









1 490 ₴
Складной нож Firebird FH41S-OR — продуманный до мелочей инструмент, который обладает всеми необходимыми качествами для EDC-клинка. Модель является компактной версией бестселлера Ganzo, ножа FH41, но несмотря на свои уменьшенные габариты, остается надежным клинком для использования в повседневной жизни.
Основной материал ножа — инструментальная сталь D2. Она может похвастаться рядом отличительных характеристик, которые важны для выполнения задач разной сложности. За счет высокого содержания хрома в составе достигается высокая коррозионная стойкость и прочность стали — она устойчива к образованию сколов на лезвии при интенсивных нагрузках. Сталь клинка закаляется до 60 HRC и демонстрирует хорошую остроту режущей кромки без необходимости регулярной заточки, а ширина лезвия 2.9 миллиметров подходит для работы с материалами разной плотности. Клинок фиксируется в закрытом и открытом состоянии при помощи механизма Flipper, который высоко ценится за надежность и простоту в уходе.
Накладки из композитного материала G10 гарантируют, что клинок останется невредимым даже при падении с высоты и контакте с кислотами. Стеклотекстолит обладает высокой прочностью, не трескается и не деформируется под воздействием экстремальных температур и надолго сохраняет насыщенный цвет, в том числе при длительном воздействии ультрафиолетовых лучей. Шероховатая поверхность накладок создает противоскользящую поверхность, благодаря чему инструмент не выскальзывает из влажных рук.
Поскольку складной нож Ganzo FH41S-OR относится к типу EDC-моделей, его вес был максимально облегчен для комфортного ношения инструмента с собой. При общей длине в 17.5 сантиметров вес изделия составляет всего 72 грамма, которые практически не ощущаются в руке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 72 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 175 мм |
| Длина рукоятки | 100 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Оранжевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточення | прямий |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |