









1 960 ₴
Модель Ganzo G766 относится к инструментам EDC-типа, основой которых являются износостойкие и легкие материалы. Сердце ножа — крепкий клинок из стали 440С, который имеет простую классическую форму. Она эффективно справляется с нарезанием пищи или перерезкой веревки, а ширина в обухе 3 миллиметра позволяет справиться даже с таким твердым материалом, как ветвь дерева. Сталь 440С не требует особого ухода: после использования нож нужно протереть сухой тряпкой и хранить в сухом месте. В таких условиях клинок надолго сохраняет свой вид, а стойкость к коррозионному налету гарантирует, что на поверхности инструмента не возникнет потемнение из-за воздействия влаги. Сталь закалена до жесткости 58 HRC и выдерживает большие нагрузки без образования деформаций и сколов на режущей кромке.
Рукоять, состоящая из двух одинаковых частей, является отличительной чертой балисонгов. Такая конструкция позволяет быстро и эффектно раскрыть инструмент менее чем за секунду. Нож Ganzo G766 имеет характерные накладки G10, имеющие приятную на ощупь шероховатую поверхность. Цвет накладок может отличаться в зависимости от модели, но они надолго сохраняют свой яркий цвет и могут использоваться в жестких условиях. Данный материал не восприимчив к экстремальным температурам и сохраняет свою первоначальную форму, которая продумана таким образом, чтобы комфортно лежать в ладони любого размера.
Роль замка играет специальная защелка. Она изготовлена из сверхпрочной стали и зафиксирована на одной из половин рукояти. Инструмент подходит для правшей и левшей и не является холодным оружием.
Легкий вес — важная особенность модели. Она достигает всего 50 граммов, при этом большая часть приходится на клинок, что облегчает открытие ножа. Длина рукояти составляет 11.4 сантиметров, а клинка — 8.9 сантиметров. Балисонг Ganzo G766 можно использовать как EDC-нож, а также выполнять с его помощью специальные трюки.
Характеристики ножа:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 50 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 203 мм |
| Длина рукоятки | 124 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, метелик |
| Тип замка | Balisong |
| Тип заточення | прямий |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Форма клинка | clip-point |