




3 700 ₴
Модель Adimanti Samson – уникальный инструмент с редкой формой клинка Spear-Point, которая выделяется агрессивно острым кончиком и фальшлезвием в верхней части. Это складная модель, которая ориентирована на любителей практичных ножей с оригинальным дизайном и имеет расширенные возможности с упором на силовую работу.
Нож Adimanti Samson имеет визуальное сходство с копьем благодаря симметричному клинку. Изделие рассчитано на использование как в городских, так и полевых условиях, поскольку оно имеет компактные габариты для комфортного ношения в кармане и обладает высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред, в особенности ряда кислот и обычной влаги.
Материалом клинка служит инструментальная сталь D2 – доступная альтернатива дорогим маркам сталей, которая имеет достойные показатели прочности и эффективности реза. Сталь D2 относится к нержавеющему типу и ценится за стойкость к образованию деформаций и мелких сколов на режущей кромке. Она закалена до твердости порядка 60 HRC, что дает клинку возможность выдерживать усиленные нагрузки при интенсивном давлении на инструмент во время работы с материалами высокой прочности.
Клинок имеет форму Spear-Point с фальшлезвием со стороны обуха. С такой копьевидной формой легко выполнять колющую работу, когда нужно что-то подковырнуть, наколоть или тонко надрезать. С базовым задачами клинок эффективно справляется за счет своей длины в 94 миллиметра и толщины, составляющей 3.5 миллиметра.
Нож Adimanti by Ganzo Samson – это компактный флиппер, чей клинок надежно запирается в открытом и закрытом положениях. Рукоять инструмента имеет стальную основу с двумя текстурированными накладками из G10 – прочного стеклотекстолита, который высоко ценится за свою стойкость к ударам и механическим повреждениям. В отличие от дешевого пластика, на стеклотекстолите не образовываются микротрещины после продолжительного воздействия низких температур. Материал также не деформируется в случае долгого нахождения под прямыми лучами солнца, не выцветает и не скользит в ладони.
При длине в открытом положении в 212 миллиметров нож Adimanti Samson складывается в два раза и помещается в небольшой ладони. Вес модели составляет 163 грамма и для комфортного ношения производитель оснастил ее съемной клипсой укороченной длины, которая дополняет необычный дизайн инструмента.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Adimanti |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 163 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 212 мм |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 94 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточення | прямий |
| Тип товара | Ножі |
| Форма клинка | Spear-point |