









640 ₴
Нож модели Ganzo G806 является инструментом с фиксированным лезвием формы Drop Point, которая характеризуется универсальностью на практике. Это добротная модель, которой одинаково удобно будет выполнять как колющие, так и режущие, операции. Нож предназначен для использования в разных видах активного отдыха. Пригодится туристам, охотникам, рыбакам, выживальщикам, всем любителям активного времяпровождения на открытом воздухе.
Модель имеет разные варианты цвета: чёрный, голубой, зелёный и оранжевый. Практичные ножны разных цветов служат для хранения и переноса этого ножа, сохраняя его в рабочем состоянии. Инструмент крепкий и выносливый – подходит для обтёсывания веток, перерезания верёвок, им можно без труда разрезать коробку или выполнить иное действие. Нож удобно ложится в руку, комфортен при использовании, им достаточно легко будет интенсивно работать на практике. Защищён от износа, коррозии, рассчитан на длительное применение.
Эргономичная рукоять сделана из материала ПП+ТПР. ТПР или термопластичная резина – это синтетический полимер, обладающий свойствами резины и пластика. В перчатках он используется как слой, защищающий руку от ударных воздействий – способен поглощать и рассеивать энергию удара. Работать таким ножом безопасно и удобно. Ножны полипропиленовые.
Лезвие выполнено из стали марки 8CR14, которая отличается богатым содержанием углерода (порядка 0,75%) и хрома (14,5%). Твёрдость стали оценивается в 56 единиц по шкале Роквелла. Эффективно противостоит изнашиванию, стойкая к коррозии, а также довольно прочна. Лезвие выдерживает существенные нагрузки при эксплуатации.
Общая длина этого ножа достигает 217 миллиметров, длина клинка равна 98 миллиметрам, а длина рукояти – 119 миллиметров. Толщина лезвия составляет 2,3 миллиметра. Весит нож 88,5 грамма.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 88.5 г |
| Длина ножа | 217 мм |
| Длина рукоятки | 119 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 8Cr14Mov |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Рыбалка |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 98 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристичний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |