





580 ₴
Модель F759MS — миниатюрный нож со складной конструкцией, которая легко помещается в кармане и подходит для повседневного ношения. Модель предназначена для эксплуатации в повседневных, бытовых целях, но также будет актуальна во время загородного отдыха.
Нож оснащен изящным клинком длиной 75 миллиметров и толщиной 2.8 миллиметров. В нем присутствует овальное отверстие, которое не только способствует снижению общего веса конструкции до 67 грамм, но и облегчает раскрытие инструмента. Для этого необходимо вставить палец в отверстие и раскрыть клинок до фиксации. Клинок удерживается в открытом положении за счет замка Back Lock — простого в эксплуатации механизма с подпружиненным рычагом.
Клинок данной модели имеет комбинированное лезвие: половина лезвия ближе к основанию имеет серрейторную заточку, а вторая половина — прямую заточку. Классическая прямая заточка — это универсальное лезвие для большинства повседневных задач, в которых необходим ровный рез, в то время как серрейтор отличается более продолжительным удержанием остроты и предназначен для выполнения специфических задач. Зубчатая кромка эффективно справляется с резом волокнистых материалов, таких как стропы, веревки и канаты, а также позволяет быстро срезать мелкие ветки или заточить деревянные колья.
В производстве клинка F759MS применяется сталь 440С. Это распространенная, инструментальная марка с включением большого количества хрома, который наделяет металл стойкостью к появлению ржавчины. Сталь нетребовательна в уходе. Для этого достаточно следовать стандартным правилам: вытирать инструмент насухо после каждого использования и избегать его хранения во влажной среде.
Рукоять имеет длину 10 сантиметров. Дизайн дополняет пара черных накладок, которые изготовлены из синтетического материала — нейлона с добавлением стеклянной массы. Данное сочетание делает материал упругим, износостойким и позволяет ему избежать деформирования при длительном воздействии экстремально высоких температур. Ближе к хвосту конструкции находится сквозное отверстие для темляка, а с правой стороны рукояти — съемная стальная клипса, повышающая удобство ношения модели в кармане.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 175 мм |
| Длина рукоятки | 100 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Нейлон |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Марка сталі | 440C |
| Тип замка | Back lock |
| Тип заточення | напівсерейтор |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |