









1 410 ₴
Складная модель Firebird FH924 — это воплощение простоты и эффективности, что делает из инструмента практичного EDC помощника практически в любых ситуациях, возникающих в быту, в городских и полевых условиях.
Клинок ножа длиной 65 мм имеет необычную для инструментов бренда форму под названием «ворнклиф». Ее отличительная черта — ровная режущая кромка, которая образуется благодаря резкому сужению от обуха к острию и дает пользователю возможность эффективно применять всю длину лезвия, в отличие от аналогов с формой клинка классического типа. Лезвие гарантирует ровный рез, а тонкий кончик подходит для скобления и других задач, где требуется филигранная точность.
Материал клинка — инструментальная сталь D2. Металл обладает стойкостью к абразивным воздействиям, поскольку в его состав входит большое количество хрома, а содержание углерода порядка 1.5% делает марку невосприимчивой к компрессионным нагрузкам. Обработка клинка до твердости ±60 HRC в сочетании с его толщиной 3.4 мм является гарантом, что нож не деформируется и не сломается при интенсивных нагрузках.
Скорость открытия конструкции обеспечивается за счет сквозного отверстия у основания клинка. С его помощью пользователь может поддеть клинок пальцем и мгновенно раскрыть аксессуар до фиксации. Это удобно делать как правой, так и левой рукой. В модели используется замок Liner Lock — классика среди складных ножей. Механизм с запорной пластиной выдерживает нагрузку до 70 кг, поэтому нож не складывается при сильном упоре на клинок. При этом замок не требует регулярного ухода: достаточно следить, чтобы внутрь конструкции не попадала грязь, опилки и песчинки, способные негативно повлиять на работу механизма.
Нож Firebird FH924 удобно использовать несмотря на его миниатюрные габариты, составляющие 16 см в раскрытом положении. Это обусловлено применением накладок G10 на рукояти — износостойкого стеклотекстолита с шероховатой поверхностью, которая уменьшает скольжение аксессуара в ладони. Композит относится к тепло- и морозостойким материалам, не трескается при падении с высоты человеческого роста и не меняет цвет в случае попадания на поверхность капель соленой воды, кислоты или смазочного масла.
В сложенном виде габариты инструмента не превышают 9.5 см, поэтому аксессуар можно спрятать в бардачок автомобиля, в карман рюкзака или носить на поясе, закрепив аксессуар с помощью двухпозиционной клипсы. Вес модели равен всего 84 граммам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 84 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 160 мм |
| Длина рукоятки | 95 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 65 мм |
| Толщина лезвия | 3.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Форма клинка | wharncliffe |