





972 ₴
Нож нескладной 2432 ACW UA имеет довольно напористый, агрессивный внешний вид, которым он обязан, в первую очередь, своему клинку. Именно форма и дизайн клинка играют первую скрипку в ансамбле формирования внешнего образа этого ножа. Клинок по своей форме - это чистый «Spear Point» (копьеобразный) с изгибом линии обуха и фальшлезвием до половины обуха. Клинок толщиной в 2.5 мм имеет довольно неплохую жесткость в поперечном направлении, обусловленную упомянутым выше фальшлезвием и центральным долом, выполненным чуть выше середины клинка.
Материал клинка ножа - сталь 440С, проверенный десятилетиями ножевой материал, основными достоинствами которого являются твердость, износостойкость режущей кромки, высокая сопротивляемость коррозии. Режущая кромка лезвия образована вогнутыми спусками от середины клинка. Зачастую ножи с такой формой клинка имеют большую проникающую способность, нежели режущую, но в данном случае за счет небольшой толщины клинка и длинных спусков нож обладает очень даже неплохими разделочными свойствами.
Нож изготовлен с применением схемы сквозного монтажа. Рукоять ножа выполнена из темного палисандра и во избежание разрушения защищена стальным больстером и таким же навершием. Больстер выступает за рукоять образуя очень удобные упоры для руки во время работы ножом. Древесина рукояти пропитана средствами, исключающими пагубное воздействие влаги и вредителей. Все достоинства такой рукояти раскроются зимой - дерево даже на морозе можно комфортно держать в руке. В комплекте с ножом поставляются поясные ножны из нейлона «кордура».
Grand Way 2432 ACW UA – это нож, в котором органично соединились великолепная дизайнерская работа и высокие потребительские качества.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 186 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 265 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 36 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |