




401 ₴
Grand Way WK 02210 – недорогой складной нож с полноценным замком типа frame lock!
Так, Grand Way WK 02210 можно отнести к категории бюджетных (недорогих) складных ножей. Но в его конструкции есть несколько увлекательных частей, выводящих WK 02210 из ряда обыденных рядовых моделей.
Во-первых, это замок типа frame lock – один из самых надежных на современном рынке. Раньше, по некоторым техническим причинам, такой замок можно было встретить только на относительно дорогом складном ноже. Да и в наше время видеть его на бюджетном ноже немного необычно.
В любом случае, наличие frame lock – большой плюс в копилку преимуществ Grand Way WK 02210.
Во-вторых, очень интересна модифицированная форма его лезвия. Можно увидеть, что у этого клинка мощное граненое острие, и более тонкий (благодаря спускам) участок прямой режущей кромки. Такие клинки – не новинка, их можно встретить на некоторых американских ножах для бушкрафта и охоты. Их особенностью является попытка (достаточно удачная) сделать клинок, острие которого годится для работы с большими нагрузками (например, его можно использовать, чтобы как следует поковырять что-нибудь вязкое или крепкое), а режущая кромка при этом будет достаточно тонкой, чтобы хорошо резать и строгать.
Как и любой модифицированный вариант, этот складной нож имеет свои преимущества и недостатки, но можно с уверенностью сказать, что своего потребителя он точно найдет.
Во всем остальном Grand Way WK 02210 – обычный современный складной нож:
Если вам нужен удобный, практичный и при этом дорогой складной нож для повседневного применения, WK 02210 станет для вас вполне удачной покупкой. Купите Grand Way WK 02210 и просто пользуйтесь им, когда понадобится. Это именно то, для чего он создан.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 165 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 204 мм |
| Длина рукоятки | 119 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 29.8 мм |