

598 ₴
48 GR – это метательный снаряд в стиле специального ножа. На такой стиль работает и фаска, имитирующая фальшлезвие и декоративный дол-желобок практически по все длине клинка. Привычные узнаваемые формы особенно удобны для новичков, только осваивающих метание.
По своим характеристикам складной нож 48 GR хорошо подходит для различного типа мишеней. Клинок изготовлен из нержавеющей стали 440 С. Она оптимальна, как для обычных, так и метательных ножей – легко точится и правится. Последнее особенно актуально для ножей, которые метают постоянно, поскольку при этом они могут регулярно повреждаться при неудачных бросках.
Общая длина метательного ножа 48 GR – 255 миллиметров. Толщина клинка в обухе тоже приличная: практически 5 мм (4,5 миллиметров). Эти параметры позволяют использовать нож 48 GR не только в качестве вспомогательного, но и основного ножа, особенно, в том случае, когда у вас под рукой нет ничего другого.
Рукоятка – металлическая, по сути, это хвостовик ножа 48 GR, приспособленный для удержания в руках. Для удобства он обмотан паракордом цвета хаки. Концы плетения оставлены свободными и переходят в темляк. Нож укомплектован ножнами из кордуры с возможностью ношения на ремне.
| Производитель | Grand Way |
| Вид ножа | Метательный |
| Общая длина, мм | 255 |
| Длина лезвия, мм | 145 |
| Длина рукояти, мм | 110 |
| Толщина лезвия, мм | 4.5 |
| Ширина лезвия, мм | 25 |
| Марка стали | 440С |
| Твердость стали, HRC | 57 - 58 |
| Поверхность лезвия | Stonewash |
| Толщина рукояти, мм | 8.5 |
| Материал рукояти | Шнур, металл |
| Наличие чехла | Да |
| Масса, г | 167 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 167 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 255 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Назначение | Метательные |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 15 мм |
| Толщина лезвия | 4.5 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |