









640 ₴
Модель Ganzo G807 относится к категории туристических ножей и вдохновлена знаменитыми нескладными ножами производства Швеции, что особенно понравится ценителям классики во всех ее проявлениях. Нож предлагает пользователю обширный функционал благодаря фиксированной конструкции, которая не имеет мелких, подвижных деталей, а значит более безопасна и стабильна в работе. Он актуален для использования во время путешествий, кемпинга, пикника, рыбалки и охоты — везде, где острый клинок является не прихотью, а необходимостью.
Дизайн G807 перекликается с аналоговой моделью G806. Однако мелкие изменения в конструкции позволили достичь большей эргономичности. Инструмент оснащен 88-миллиметровым клинком. Его классический профиль Drop Point демонстрирует эффективность в задачах разного типа — от резки продуктов питания и заточки деревянных кольев до прокалывания тканей или изделий из пластика. Толщина обуха 3.3 мм обеспечивает клинку стойкость перед высокими нагрузками и предотвращает его деформирование.
Материал клинка — углеродистая сталь 9CR14. Марка является одной из разновидностей мартенситной стали с высокой сопротивляемостью к окислению и коррозии. Среди других достоинств данного металла: длительное удержание остроты прямого лезвия и стойкость к износу, благодаря чему марка повсеместно используется европейскими и американскими брендами в производстве режущих инструментов. После термообработки сталь приобретает эталонную твердость на уровне ±59 HRC, что также продлевает ее эксплуатационный срок.
На рукояти длиной 115 мм отсутствуют острые края, предотвращая натирание ладони, что особенно важно при долгой и интенсивной работе с инструментом. Материал рукояти является комбинированным: основа изготовлена из полипропилена (PP) с покрытием из термопластичной резины (TPR). Данное сочетание наделяет рукоять прочностью и долговечностью, в частности она не боится механического воздействия и сохраняет целостность в случае сильного удара. Нескользящая, ребристая поверхность материала сводит к нулю скольжение инструмента во влажной ладони, а мелкие насечки ближе к клинку формируют упор под палец.
Треугольное отверстие в хвосте рукояти органично дополняет общий дизайн конструкции. Оно предназначено для крепления темляка, который накидывается на руку во время использования ножа в качестве подстраховки.
Ganzo G807 весит ровно 96 грамм. Чтобы конструкцию было удобно носить, производитель укомплектовал набор фирменными ножнами, также изготовленными из полипропилена (PP). В ножнах предусмотрен упругий зажим для фиксации на поясе, также есть двустороннее сквозное отверстие, через которое сливаются излишки воды, оставшиеся на клинке после эксплуатации.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 96 г |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 9Cr14Mov |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | Термопластик |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |