





915 ₴
1316 – нож с боковым выбросом клинка от Grand Way. Механизм выбрасывания клинка – флажкового типа. Владельцу ножа достаточно нажать на рычаг-"флажок" на боковой части рукоятки и пружинный механизм сам мгновенно приведет клинок в рабочее состояние. Именно благодаря этой быстрой и эффектной работе механизма выкидываемые ножи стали такими популярными.
Зрительно выкидышный нож 1316 несколько напоминает автоматический итальянский стилет (хотя и не является одним из них). Особенно бросается в глаза клинок, очень похожий на клинки именно итальянских стилетов. То есть лучше всего такой чем будет колоть. Хотя и резать его тоже можно.
Еще одной интересной чертой этого ножа является большой стеклобой на верхушке рукоятки.
Также следует отметить наличие стильной скелетной клипсы, что поможет закрепить нож на кармане. Это очень удобно и практично.
В целом можно сказать, что нож 1316 г. имеет некоторый агрессивный гангстерский шик. Если вам нравятся подобные вещи, чем 1316 год не оставит вас равнодушным.
Клинок ножа изготовлен из нержавеющей стали 420, очень популярной в ножевой индустрии. Ножи из нее получаются недорогие, но вполне функциональные. Одним из самых больших их плюсов является просто феноменальная стойкость к коррозии.
Если вы хотите купить недорогой, но компактный, легкий и удобный выкидыш нож для повседневного использования, Grand Way 1316 вам точно подойдет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 168 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 227 мм |
| Длина рукоятки | 134 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 93 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 20.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Plunge Lock |