





4 690 ₴
Меч Grand Way 139104 соответствует стилю самурайского меча – катаны. По габаритам и весу она достаточно близко соответствует не сувенирному самурайскому мечу.
Повседневная одежда и экипировка самураев не отличались особенной броскостью. Признаком хорошего вкуса считалась сдержанность. Но другое дело – визиты ко двору. Там как раз полагалось демонстрировать яркость и роскошь.
Чёрные лакированные ножны (сая) прекрасно сочетаются с красными сагэто (шнур на ножнах) и цука-ито (оплётка рукояти). Гарда меча (цуба) имеет четырёхугольную форму (каку-гата) и украшена литьём с изображением восточного дракона (символом мудрости, мощи и отваги). Так же украшено литьём и навершие меча (касира).
Клинок выполнен из настоящей нержавеющей стали марки 440С, широко применяемой в ножевой индустрии. Он несёт довольно качественную имитацию линии закалки (хамон) и хорошо заметный дол (хи), что крайне положительно сказывается на общей достоверности и правдоподобности изделия.
В комплект также входят: подарочная деревянная коробка, обтянутая шёлком, подставка, тканевой чехол, набор по уходу за катаной.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1240 |
| Длина лезвия | 710 мм |
| Длина рукоятки | 270 мм |
| Комплектация | подарочная деревянная упаковка, обтянутая красным шелком, деревянная подставка, тканевый чехол, набор по уходу за катаной |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал подставки | Дерево |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Материал чехла | Дерево |
| Общая длина | 1010 |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Толщина лезвия | 6.7 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Основные атрибуты | |
| Цвет | Черный |