


4 976 ₴
Меч Grand Way 13963 представляет собой достоверное воплощение стиля самурайского меча – катаны. По размерам и весу катана Grand Way 13963 тесно соответствует настоящей самурайской катане. Меч обладает впечатляющим, парадным внешним видом, вызывающим ассоциации не только с обычными самураями, но и с высокопоставленными придворными, представителями элиты японского общества эпохи Эдо (XVII—XIX века).
Белизна ножен (сая) гармонично сочетается с фиолетовыми сагэто (шнурками на ножнах) и цука-ито (оплёткой рукояти). Гарда меча (цуба) выполнена в стиле намбан, что придает ей изысканную ажурность.
Интересно отметить, что в Японии фиолетовый был цветом высшего положения и входил в ранговую систему символов японского двора, обозначая придворных высших (первого и второго) рангов.
Клинок меча Grand Way 13936 изготовлен из высококачественной нержавеющей стали марки 440C, широко применяемой в ножевой индустрии. Он имитирует линию закалки (хамон) и обладает заметным долом (хи), что существенно повышает достоверность и правдоподобие данной изделия.
Комплект также включает в себя подарочную деревянную коробку, обтянутую шёлком, подставку, тканевый чехол и набор для ухода за катаной.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1180 |
| Длина лезвия | 710 мм |
| Длина рукоятки | 270 мм |
| Комплектация | подарочная деревянная коробка, обянутая красным шелком, деревянная подставка, тканевый чехол, набор по уходу за катаной |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал подставки | Дерево |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Материал чехла | Дерево |
| Общая длина | 1010 |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Толщина лезвия | 6.7 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Основные атрибуты | |
| Цвет | Белый |