



1 888 ₴
Самурайский меч Катана Хатори Ханзо 4123 (KATANA)
Катана 4123 от Grand Way – по мотивам меча из фильма Квентина Тарантино «Убить Билла». Этот прекрасный меч одинаково хорошо украсит интерьер, как коллекционеров, так и поклонников приключенческого кинематографа.

Кто такой Хатори Хандзо и что это за меч мы вам предлагаем купить?
В 2003-м году на экраны кинотеатров вышел фильм Квентина Тарантино «Убить Билла». Сценарий фильма принадлежит опять таки перу Тарантино. Будучи истинным постмодернистом, режиссёр под завязку наполнил свой фильм отсылками, шарадами и своими фирменными хохмами.
Одной из таких постмодернистских отсылок является фигура Хатори Ханзо. В фильме это хранитель тайн и традийций изготовления самурайских мечей, изготавливающий катаны с невероятными, фантастическими боевыми качествами. По сюжету он изготавливает мечи для Билла и Невесты (героев фильма).
Вся шутка заключена в том, что Хатори Ханзо – реально существований человек. Этот полководец времён окончания «Эпохи сражающихся провинций» создал целую сеть из шпионов и убийц нинзя, чем значительно способствовал воцарению сёгуна Токугавы Иэясу. В благодарность, сёгун сделал Хатори Ханзо главой своей секретной службы, а в народе полководец получил прозвище «Дьявол Ханзо».
Фильм Тарантино посвящён наёмным убийцам, а клеймом мастера мечей Хатори Ханзо в фильме является голова дьявола.
К тому же, на роль Хаттори Ханзо режиссёр пригласил известного японского актера Шиничи Шиба. Японцы считают Шиничи лучшим исполнителем роли настоящего исторического Хатори Ханзо (он играл его в приключенческих сериалах 80-х).
Вот такая вот интересная «в огороде бузина, а в Киеве дядька». В прочем, как и во всём остальном у Тарантино.
В любом случае, у этого меча есть небанальная история, а это уже не мало.
Почему вам обязательно нужно купить сувенирную катану из фильма «Убить Билла» от Grand Way?
Дьявольская катана Хатори Ханзо от Grand Way – красивая, качественно изготовленная сувенирная катана. Она во многом повторяет особенности конструкции настоящей катаны эпохи Эдо. Черные лакированные ножны (сая), чёрные сагэо (шнур для крепления сая) и цука-ито (оплётка рукояти) придают мечу строгий, серьёзный вид. Сувенирный меч столь детален, что даже самэ (обтяжка рукояти) имитирует настоящую структуру шкуры ската. Не забыта и такая важная деталь, как менуке – фигурки под оплёткой рукояти, служившие своеобразными амулетами и позволявшие тактильно определить положение катаны в руке. Клинок меча несёт довольно качественную имитацию линии закалки (хамон), что крайне положительно сказывается на общей достоверности и правдоподобии его внешнего вида. Цуба (гарда) выполнена в «прорезном» стиле, бывшем в моде в XVII—XVIII веках.
В комплекте с мечом идёт подставка (катанакакэ), украшенная надписью - 武士道. Эти иероглифы означают – «бусидо» (самурайский кодекс чести).
Независимо от того, являетесь вы поклонником таланта Тарантино, коллекционером сувенирных мечей или просто любителем всего японского, меч с таким нетривиальным бэкграундом станет настоящей изюминкой вашей коллекции.
Такая интересная катана к покупке просто обязательна!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Катана |
| Состояние | Новое |
| Вес | 870.0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Катана, подставка |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Дерево |
| Длина рукоятки | 375 мм |
| Поверхность | Satin Finish |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Общая длина | 1050 |
| Длина лезвия | 675 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Материал подставки | Дерево |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |