
801 ₴
Кинжал масонский церемониальный Grand Way 6819
Кинжал 6819 от Grand Way – роскошная модель церемониального масонсокого кинжала. Кинжал выглядит эффектно и несёт на себе всю приличествующую символику. При этом он гораздо лучше, чем меч впишется в ограниченное пространство современного интерьера. Кинжал снабжён подставкой, благодаря которой его легко можно установить на письменном столе, в витрине или на книжной полке.
Что мы знаем о церемониальном оружии масонов?
Масоны - тайное общество, являющееся неотъемлемой и важной частью европейской истории. Большая часть истории Ордена до сих пор покрыта тайной. Тем не менее, хорошо известно, что в жизни масонов важное место занимали разного рода церемонии и ритуалы. Довольно важную роль в проведении которых играл и меч.
Употребление меча как важного церемониального символа является наследием рыцарских орденов. Меч использовался при посвящении в масоны, на мече приносились клятвы, меч, как важный символ, присутствовал во время собраний.
Масонские мечи часто украшались разного рода символикой, важной для членов общества.
Почему вам стоит купить масонский церемониальный кинжал от Grand Way?
На моделе от Grand Way мы можем увидеть изображения:
На навершии.
Пятиконечная звезда (эмблема мирового Ордена) и буква «G» («The Great Architect», великий творец, важный для масонов символ бога-создателя).
На гарде.
Циркуль и угольник, отвес (своего рода "корпоративные" символы общества вольных каменщиков), солнце и луна, Всевидящее Око и Книга Таинств.
Данная модель изготовлена из качественной нержавеющей стали, она добротно собрана и оформлена весьма красиво. Такой кинжал действительно способен украсить интерьер или стать прекрасным памятным подарком.
Отдельным плюсом сувенирного кинжала является то, что она не требует никаких разрешений и регистрации, так как не является холодным оружием.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Кинжал |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 362 |
| Длина лезвия | 250 мм |
| Длина рукоятки | 145 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал подставки | Дерево |
| Материал рукоятки | Металл |
| Общая длина | 395 |
| Поверхность | Satin Finish |
| Твердость режущего лезвия | 40 HRC |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |