



3 204 ₴
Меч Боромира Grand Way 075-B
Меч Grand Way 075-B – это ещё одна высококачественная модель из богатой «Толкиновской» или, если угодно, «Джексоновской» серии сувениров от Grand Way.
Что это за меч и чем он знаменит?
Эта сувенирная модель, так же как и другие мечи этой серии на сайте, довольно-таки близко повторяет один из экземпляров оружия из фильма «Властелин Колец» Питера Джексона. На этот раз это – меч Боромира, сына наместника Гондора. Образ этого воина, созданный Шоном Бином на экране, пришёлся по нраву зрителям, и сделал этого актёра по-настоящему всемирно популярным. Grand Way предоставляет вам возможность украсить свой интерьер копией оружия, принадлежавшего его экранному герою. В отличие от многих сувенирных и фэнтезийных мечей, этот – выглядит очень практичным, фактически – исторически достоверным. Дизайнеры явно хотели показать, что это – меч настоящего бойца, проводящего свою жизнь в сражениях, а не статусная игрушка аристократа. И результат их работы оказался очень похож на реальные средневековые прототипы. Но вместе с тем, это именно тот самый меч Боромира из книги и фильма.

Почему вам стоит купить именно модель меча от Grand Way?
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Меч |
| Состояние | Новое |
| Вес | 1400.0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина лезвия | 750 мм |
| Длина рукоятки | 220 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Комплектация | Меч, подставка |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал подставки | МДФ |
| Материал рукоятки | Металл |
| Общая длина | 970 |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Толщина лезвия | 6 мм |
| Ширина лезвия | 58 мм |