




3 318 ₴
Меч Grand Way 19973 представляет собой качественную модель личного оружия японского самурая – катаны.
Данный сувенирный меч выполнен на достаточно высоком уровне и способен служить, как украшением интерьера, так и достойным пополнением коллекции.
Изготовитель серьёзно отнесся к своей работе и выполнил её со значительным вниманием к деталям, особенностям конструкции и значению, вложенному в символику декора.
Модель Grand Way 19973 отличается лаконичной красотой, столь характерной для японского оружия. Черные лакированные ножны (сая), чёрные сагэо (шнур для крепления сая) и цука-ито (оплётка рукояти) придают мечу строгий, серьёзный вид. Модель столь детальна, что даже самэ (обтяжка рукояти) имитирует настоящую структуру шкуры ската. Не забыта и такая важная деталь, как менуке – фигурки под оплёткой рукояти, служившие своеобразными амулетами и позволявшие тактильно определить положение оружия в руке. Даже мэкуги – штифт, который крепит рукоять к хвостовику клинка, выполнен, как и полагается, из дерева.
Клинок меча несёт довольно качественную имитацию линии закалки (хамон) и хорошо заметный дол (хи), что крайне положительно сказывается на общей достоверности и правдоподобии его внешнего вида.
Интересна и цуба (гарда клинка). На украшающем цубу литье можно хорошо различить сакура-мон – герб, изображающий цветок вишни (символ верности традициям). Также на цубе мы видим изображение фигуры странствующего воина. На его одежде хорошо заметен ишидатами - мон (символ твердости воли, знак священников). В руке воина мы видим тыкву-горлянку, являющуюся символом простоты и жизненной силы, с которым часто традиционно изображают монахов и святых.
Изображения на цубе неплохо дополняются орнаментом на саи. Он напоминает лепестки лотоса – восточного символа чистоты и духовного совершенства.
Как видим, покупая катану Grand Way 19973, вы приобретаете не просто качественную модель, а целую легенду, историю. Историю, которую приятно вдруг вспомнить, скользнув по мечу нечаянным взглядом. Историю, которой можно развлечь гостей во время застолья. Историю, которая станет частью вашего дома и вашей жизни.
Примечание. Модель самурайского меча 19973 не предназначена для занятий фехтованием, она является объектом коллекционирования, прекрасным подарком, достойным украшением интерьера и великолепным дополнением костюма актёра или косплеера.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Катана |
| Состояние | Новое |
| Вес | 1430.0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина лезвия | 730 мм |
| Длина рукоятки | 300 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Комплектация | Катана, тканевый чехол, подставка |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал подставки | МДФ |
| Материал рукоятки | Дерево, шнур, экокожа |
| Материал чехла | Дерево |
| Общая длина | 1030 |
| Поверхность | Satin Finish |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Толщина лезвия | 6.8 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |