


3 832 ₴
Меч царя Соломона Grand Way 4914
Этот большой и красивый сувенирный меч от Grand Way является моделью легендарного меча царя Соломона из ветхозаветных притч и средневековых рыцарских легенд.
Многим известна легенда о суде Соломона. Та самая история, про двух женщин, пришедших к царю, чтобы тот рассудил их права на материнство и о парадоксальном и при этом удивительно мудром решении царя. И о роли, которую при этом сыграл меч.
Таким образом, меч Соломона стал одной из библейских реликвий, наряду с чашей Грааля и другими подобными артефактами. Ходят легенды, что его, как и Грааль, даже искали рыцари-крестоносцы в своих странствиях. Хоть уже и в средневековье поговаривали, что меч Соломона – это его мудрость, и тому, кто хочет уподобиться легендарному царю, следует искать не стальной клинок, а ясность и остроту ума.
Тем не менее, меч Соломона именно в виде королевского оружия стал одним из религиозных и мистических символов. Именно в этом виде он и предстаёт в качестве модели от Grand Way.

Модель меча Соломона от Grand Way – из легенд прямиком на стену вашей комнаты!
Сувенирный меч представляет собой массивный, качественно собранный полуторный меч. Клинок меча изготовлен из настоящей полированной нержавеющей стали. Эфес богато украшен и выглядит действительно по-царски.
Так как меч посвящён царю Соломону, украшения его частью посвящены ветхозаветной тематике, частью восточной и иудаистической символике и мистике.
Такой меч действительно способен стать достойным украшением вашего интерьера. А уж какой из него выйдет шикарный подарок! Ещё и со смыслом! Подумайте, может он порадует вашего руководителя?
Модель очень оригинальная и красивая. Она буквально дышит историей, экзотикой, тайной.
В комплекте с мечом идёт декоративный щит-панно, вместе с которым меч царя Соломона на вашей стене будет смотреться просто великолепно!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Меч |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 2090 |
| Длина лезвия | 910 мм |
| Длина рукоятки | 270 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Комплектация | Меч, подставка |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал подставки | Дерево |
| Материал рукоятки | Экокожа, пластик, металл |
| Общая длина | 1180 |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Ширина лезвия | 45 мм |