





3 375 ₴
Парадная сабля морской пехоты США Grand Way 235 G
Сувенирная сабля 235 G от Grand Way является довольно точной моделью USMC Model 1859 NCO Sword. Данная модель сабли до сих пор состоит на вооружении корпуса морской пехоты США и применяется сержантским и унтер-офицерским составом.
Офицеры и сержанты морской пехоты носят сабли со времен Войны за независимость США. Сабли сержантского и унтер-офицерского состава были скопированы со стандартной армейской модели. Примерно в те же годы офицеры морской пехоты начали носить саблю в мамелюкском стиле, почти такую же, как носят сегодня.
Тогда это было настоящее боевое оружие, использовавшееся на войне.
В наше время сабли всё ещё официально состоят на вооружении морской пехоты США. Только теперь они выполняют чисто церемониальные функции. Сабли используются во время разного рода торжеств, парадов, праздников и приёмов. Например, во время свадебной церемонии, при условии, что хотя бы один из вступающих брак во время бракосочетания одет в форму и имеет звание капрала или выше.

Сувенирная сабля изготовлена с большим подобием оригиналу. Клинок изготовлен из полированной нержавеющей стали и украшен орнаментальным травлением и надписью United States Marines ("морская пехота США"). Гарда жёлтого металла также выполнена довольно детально и украшена жёлтым же темляком с кистью.
Сувенирная сабля комплектуется ножнами с прибором в тон гарде. Это - очень красивый образец сувенирного оружия. Добротно собранный и имеющий в качестве прообраза прекрасную изящную саблю с богатой и интересной историей.

Сабля офицера ВМС образца 1852 г., а также USMC Model 1859 NCO Sword и U.S. Marine Corps officers' Mameluke sword являются самыми старыми типами оружия, официально находящимися на вооружении в США. Можно сказать, что люди именно с таким оружием в руках создали сильнейшее государство планеты.
Так что модель этих сабель - не только отличное украшение интерьера, но и интересный экспонат с существенной исторической значимостью. Если вы коллекционируете модели холодного оружия, USMC Model 1859 NCO Sword просто обязан быть в вашей коллекции!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1360 |
| Длина лезвия | 745 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Комплектация | Подставка в комплект не входит |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Экокожа, металл |
| Материал чехла | пластик, искусственная кожа, металл |
| Общая длина | 875 |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |