




3 604 ₴
Меч Grand Way FL10223 является декоративной моделью меча рыцаря-тамплиера. Он с успехом может служить для украшения интерьера, а также в качестве объекта коллекционирования.
Тамплиеры – один из известнейших рыцарских орденов средневековой Европы. Он был создан на Святой земле в XII веке. Как раз после Первого крестового похода. С рыцарями храма связано множество легенд и загадок. Порой их называют первым тайным обществом в европейской истории. По этой причине, тамплиерская тематика до сих пор популярна, как среди любителей истории, так и среди коллекционеров городских легенд и мистиков.

Дпанный сувенирный меч отличает не только качество исполнения, но и насыщенность симоликой. Так, на клинке хорошо заметен боевой клич рыцарей ордена (на латыни): «Non nobis, non nobis, Domine Sed nomini tuo da gloriam». Что переводится, как: "Не нам, Господи, не нам, но имени твоему дай славу"( Псалтирь 113, строка 9)
На навершии находится изображение креста.
Такое обилие религиозной символики вполне объяснимо, если вспомнить, что орден тамплиеров был не только рыцарским, но ещё и религиозным. Модель буквально дышит духом эпохи крестовых походов.

Меч тамплиера FL10223 – один из интересных экспонатов нашей коллекции. Он сочетает в себе высокое качество исполнения, красоту и наполненность смыслом и значением.
Вам интересна история средневековой Европы? Вам не чужд дух рыцарского романа? Вам кажется, что интерьеры современных квартир многое потеряли с уходом традиции украшать стены фамильным оружием?
Купите меч тамплиера FL10223 и повесьте на стену в своей комнате. Ваше жилище сразу же преобразится.
Конечно, дух старого доброго рыцарского романа нельзя купить, но его можно воссоздать! Мы рады помочь вам с этим непростым, но благородным делом!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Меч |
| Состояние | Новое |
| Материал | Металл |
| Вес | 1575.0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина лезвия | 890 мм |
| Длина рукоятки | 220 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Комплектация | Меч, подставка |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал подставки | МДФ |
| Материал рукоятки | Экокожа, металл |
| Общая длина | 1110 |
| Поверхность | Satin Finish |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Ширина лезвия | 50 мм |