


4 004 ₴
Меч Grand Way FL16965 является моделью ведьмачьего меча, оружия главного героя серии приключенческих фентези романов польского писателя Анджея Сапковского. Он определённо придётся по вкусу всем поклонникам сериалов, игр и романов, посвящённых приключениям Геральта из Ривии.
Незнакомец не был стар, но волосы у него были почти совершенно белыми. Под плащом он носил потертую кожаную куртку со шнуровкой у горла и на рукавах. Когда сбросил плащ, стало видно, что на ремне за спиной у него висит меч. Ничего странного в этом не было, в Вызиме почти все ходили с оружием, правда, никто не носил меч на спине, словно лук или колчан.
А.Сапковский, "Последнее желание".

Да, меч – основное орудие труда Геральта из Ривии, главного героя романов Анджея Сапковского. Геральт – ведьмак, уничтожитель чудовищ, настоящий профессионал, для которого владение мечом – часть образа жизни.
Вот уже третий десяток лет книги Сапковского пользуются бешеным успехом у публики. Множество переизданий, два сериала (польский и американский), рок-опера, несколько компьютерных игр и великое множество фанатских произведений разного уровня качества – и всё это, о ведьмаке и его приключениях.
Не удивительно, что вариантов облика Геральта на данный момент существует очень много. Так же как и вариантов дизайна его мечей.

Ведьмачий меч от Grand Way получился внушительным и грозным. По сути, это некое свободное фентезийное перепрочтение образа европейского полуторного меча-бастрада. Полуторный меч - оружие профессиональных воинов средневековья. Фентези-элементы внесены в конструкцию умеренно и уместно. Благодаря этому, меч имеет вполне правдоподобный, боевой вид. Таким вполне мог бы пользоваться настоящий охотник на монстров.
Ну и обязательный в наше время элемент, чётко привязывающий данную модель в миру ведьмака – голова волка, украшающая гарду. С тех пор как поляки из СD Projekt RED создали свой вариант ведьмачьего волчьего медальона, он стал своего рода символом серии. Её знаком.
Модель изготовлена из настоящей стали. По своим габаритам и весу она полностью соответствует подлинным средневековым мечам. Все детали подогнаны прочно, без люфтов и перекосов. Как в руках косплеера, так и на стене, меч будет выглядеть очень достоверно.
Спешите купить модель ведьмачьего меча от Grand Way, пока она ещё есть в наличии! Её сочетание качества, достоверности и цены - уникально. Ведьмачий меч от Grand Way – желанный подарок любому фанату серии книг и фильмов о ведьмаке Геральте!
Ведьмачий меч от Grand Way – лучший подарок для истребителей чудовищ и коллекционеров!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Меч |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1800 |
| Длина лезвия | 810 мм |
| Длина рукоятки | 270 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Комплектация | Меч, подставка |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал подставки | МДФ |
| Материал рукоятки | Металл, пластик |
| Общая длина | 1080 |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 55 мм |