




4 576 ₴
Меч Grand Way 13947 является моделью самурайского меча – катаны.
По декору, габаритам и весу катана 13947 достаточно близко соответствует настоящему самурайскому мечу периода Эдо (XVII—XIX века). Именно в эту эпоху длительного мира мечи стали в большей степени парадным элементом костюма и приобрели особенную красоту. Много внимания уделялось, в том числе, и украшению ножен. Именно поэтому многие современные катаны (син-гэндайто) и их сувенирные модели (более или менее близкие) стилизуются под мечи того периода.
Элементы меча Grand Way 13947 выполнены с большим вниманием к деталям. Светло-коричневая оплётка рукояти (цука-ито) прекрасно сочетается с белой самэ (обтяжкой рукояти). Имеется даже традиционное украшение под оплёткой – менуке. Гарда меча (цуба) имеет четырёхугольную форму (каку-гата) и богато украшена литым орнаментом.На клинке можно увидеть большой дол (хи) и довольно правдоподобную имитацию линии закалки (хамон). На ножнах (сая) находится традиционный шнур (сагэо) в тон оплётке рукояти меча.
В комплект также входят: подарочная деревянная коробка, обтянутая шёлком, подставка, тканевой чехол, набор по уходу за катаной.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукоятки | 210 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Комплектация | подарочная деревянная коробка, обянутая красным шелком, деревянная подставка, тканевый чехол, набор по уходу за катаной |
| Материал подставки | Дерево |
| Материал рукоятки | Шнур, пластик |
| Материал чехла | Дерево |
| Общая длина | 920 |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Толщина лезвия | 6.7 мм |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал лезвия | 440C |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 710 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 1240.0 |