


3 890 ₴
Что это за сабля и чем она известна?
Сабли подобного типа вошли в моду по всей Европе в 19-м веке. Были они приняты на вооружение и в странах Нового Света, причём применялись не только в кавалерии, но и в других родах войск и на флоте.
С тех времён европейские сабли изменились мало, и образцы, применяющиеся до сих пор в качестве церемониальных и парадных, отличаются от них незначительно.
Типичная европейская сабля легка, имеет клинок относительно малой кривизны и закрытую гарду. Это оружие изящно, эффектно и до сих пор не утратило своей привлекательности.
Данная сувенирная модель изображает офицерскую саблю армии США образца 1850-го года (US Model 1850 Army Staff & Field Officer Sword).
Почему вам стоит купить именно модель сабли от Grand Way?
Сувенирная сабля 111-А имеет клинок длиной 740-мм, изготовленный из стали марки 420. Эта сталь отлично сопротивляется коррозии, а значит – сувенир надолго сохранит свою изначальную красоту. Эфес клинка и прибор ножен анодированы под золото и богато украшены рельефным орнаментом. Сочетание золота эфеса с полированной сталью клинка и ножен является причиной особенной красоты этой сувенирной сабли. Установленная на подставку, она будет выглядеть особенно впечатляюще и удачно дополнит собой любую коллекцию.
Купить сувенирную саблю в наше время можно и для того, чтобы сделать кому-то запоминающийся ценный подарок. Благодаря соотношению красоты, качества и цены, сувенирные сабли от Grand Way превосходно подходят для этих целей.
Примечание: показанная на фото подставка не входит в комплект сувенира, но её можно купить отдельно, обратившись по данному вопросу к менеджеру. Стоит такая подставка недорого, но эффектность экспонирования сувенирного оружия повысит значительно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Комплектация | Подставка в комплект не входит |
| Материал чехла | Металл |
| Общая длина | 870 |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Тип | Сабля |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Длина лезвия | 740 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Вес | 1360.0 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал лезвия | 420 |
| Толщина лезвия | 4.9 мм |