


4 919 ₴
Модель 139110 представляет собой некую вершину сувенирной серии мечей из фильма «Властелин Колец» от Grand Way.
И в этом нет ничего удивительного, ведь это – Анду̒рил, «Пламя Запада». Меч короля Арагорна. Оружие, прекрасно известное всем любителям кинотрилогии Питера Джексона, и ещё одна дизайнерская удача студии Weta и кузнеца Питера Лайона.
Сказать, что этот меч красив – значит вообще ничего не сказать. Выполняя задание сделать для фильма мечи, которые, с одной стороны – будут соответствовать описаниям Толкина, а с другой – выглядеть практичными и правдоподобными, дизайнеры из съёмочной группы совершили настоящий прорыв в ремесле создания кинореквизита. Каждый меч подходит характеру и образу своего героя. Каждый – имеет свою индивидуальность. И каждый, при этом, похож на реальное оружие.
Анду̒рил получился по-настоящему королевским, полностью соответствующим образу, созданному на экране Вигго Мортенсеном. И мало того – дополняющим этот образ. Очевидно, что дизайнеры взяли за основу большой полуторный меч, впервые появившийся в Германии 13-го века. Немцы, со свойственной им прямотой, назвали эти мечи – Kampfschwert (боевой меч). История сохранила немало впечатляющих описаний их применения на поле боя. Мечи такого типа занимали промежуточное положение между одно- и двуручными (отсюда название «полуторный») и были весьма эффективным оружием в умелых руках.
Дизайнеры чрезвычайно талантливо поработали с обликом этого средневекового оружия. В результате, получился меч, буквально излучающий ощущения аристократического изящества и грозной эффективности.
Сувенирная модель Анду̒рила от Grand Way ничуть не растеряла заложенных в изначальный дизайн качеств. Она исполнена на высоком уровне с применением кожи и металла, без какого либо участия порочащего светлый образ пластика. Длина клинка этой весьма достоверной и внушительной имитации составляет 1000 мм, а масса в 2180 грамм.
Благодаря полировке и особенностям очертаний, сталь клинка и эфеса создают впечатление лёгкого свечения. Буквально исходящего от них мягкого сияния. Как и ожидается от меча короля.
В комплекте с мечом идёт предназначенное для его закрепления на стене панно, украшенное геральдическим изображением Белого Древа, символом Гондора и его королей.
Руническая надпись на клинке меча точно повторяет ту, что была на мече в фильме. Она переводится так: «Я - Анду̒рил, что раньше именовался Нарсил, меч Элендила. Рабы Мордора бегут от меня.»
Такое внимание к деталям со стороны производителя не может не радовать. Благодаря ему, висящая на стене меч почти не отличим от оригинала на экране. Этот меч просто приятно рассматривать. Он так и манит снять его с подставки и рассмотреть поближе. И, действительно, может стать настоящим!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Меч |
| Состояние | Новое |
| Материал | Металл |
| Вес | 2180.0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина лезвия | 1000 мм |
| Длина рукоятки | 330 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Комплектация | Меч, подставка |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал подставки | МДФ |
| Материал рукоятки | Экокожа, металл |
| Общая длина | 1330 |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Толщина лезвия | 9.9 мм |
| Ширина лезвия | 50 мм |