


4 290 ₴
Когда у Питера Лайона, руководящего специалиста фирмы Weta Workshop, спросили, какой из множества созданных им для кино мечей самый любимый, тот ответил: «Мой любимый меч из тех, что я сделал, Анду̒рил. Но в схватку не на жизнь, а на смерть, я бы взял меч Странника. Он по своим параметрам близок к европейскому длинному мечу 15 века и очень практичен в действии.»
Сувенирный меч 034-С от Grand Way является моделью меча Странника из кинотрилогии Питера Джексона «Властелин Колец».
За основу облика этого меча был взят распространённый в средневековой Европе тип клинкового оружия – полуторный меч (бастард). Названный так за то, что по своим размерам и способу применения он занимал среднее положение между одно- и двуручными мечами.
Это было оружие профессионального воина. Рыцаря либо наёмника. Именно таким и предстаёт в начале фильма герой Вигго Мортенсена. Под стать ему и его меч – простой, удобный, чисто утилитарный. И именно поэтому – по-настоящему красивый. Он весьма близок к своим историческим прообразам и выглядит очень функционально и правдоподобно. Не даром его автор называет этот меч своим любимым.
Меч 034-С от Grand Way позволит прикоснуться к легенде каждому желающему. И не только прикоснуться, но и повесить к себе на стену. Сделать легенду частью своей повседневности, пустить её в своё жилище.
Для этих целей сувенирный меч 034-С подходит наилучшим образом. Изготовлен он настолько качественно, что и сам мог бы играть роль реквизита в кинопостановке. Сувенирная модель изготовлена из нержавеющей стали марки 420, которую, кроме прочего, широко применяют для изготовления вполне настоящих ножей и инструментов. Никакого пластика и других неуместных материалов.
Клинок повторяет собой типичные формы позднесредневекового боевого меча. Такие важные детали анатомии клинка, как долы и спуски, присутствуют, делая сувенир ещё более правдоподобным. Рукоять отделана кожей. Металлические части сувенира до блеска отполированы. На стене, благодаря своему удачному дизайну и высокому качеству изготовления, меч смотрится просто великолепно. Этому способствует и декоративное панно, служащее для размещения клинка. Его очертания крайне выгодно подчёркивают формы самого меча и сочетаются с ним стилистически.
В целом, просто удивительно, что за такую цену можно купить такую качественную модель меча из фильма «Властелин Колец». Это действительно большая дизайнерская удача и по-настоящему красивая вещь.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Меч |
| Состояние | Новое |
| Вес | 1535.0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина лезвия | 880 мм |
| Длина рукоятки | 290 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Комплектация | Меч, подставка |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал подставки | МДФ |
| Материал рукоятки | Экокожа, металл |
| Общая длина | 1170 |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Толщина лезвия | 10 мм |
| Ширина лезвия | 46 мм |