





3 203 ₴
Меч Grand Way 15964 представляет собой качественно выполненную модель японской катаны.
Подобные мечи были широко распространены в эпоху Эдо (XVII—XIX века). Катаны этого периода называют «синто».
Так как эпоха Эдо была временем продолжительного мира, мечи тех лет стали в большей мере элементом костюма самурая и придворного, чем оружием. Ножны (сая), гарды (цуба) и навершия рукоятей (касира) стали богато украшаться литьём, резьбой и рисунками.
Вполне естественно, что качественная модель такой катаны станет достойным украшением интерьера и прекрасным пополнением коллекции.
Сувенирная катана Grand Way 15964 выполнена с большим вниманием к деталям и особенностям конструкции настоящих японских мечей. Ножны (сая) украшены изображением восточного дракона (символа мудрости, мощи и мужества). Сагэо (шнур для крепления сая) и цука-ито (оплётка рукояти) выполнены чёрными, в цвет ножен. Навершие (касира) и рукоять (цука) украшены литьём, напоминающим плетение бамбуковой корзины.
Изготовитель потрудился даже украсить рукоять под цука-ито (оплёткой) традиционными фигурками - менуке, служившими своеобразными амулетами и позволявшими тактильно определить положение оружия в руке.
Такая тщательность не может не радовать.
Примечание. Модель самурайского меча 15964 не предназначена для занятий фехтованием, она является объектом коллекционирования, прекрасным подарком, достойным украшением интерьера и великолепным дополнением костюма актёра или косплеера.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Катана |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1270 |
| Длина лезвия | 705 мм |
| Длина рукоятки | 280 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Комплектация | Катана, тканевый чехол |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал рукоятки | Шнур, пластик |
| Материал чехла | Дерево |
| Общая длина | 985 |
| Поверхность | Satin Finish |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Толщина лезвия | 7.1 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |