



3 942 ₴
Бинокль 10x50 - Bassell - ED - это прочный, удобный и легкий бинокль, обладающий большим полем зрения и линзами из качественного оптического стекла.
Зачем используют бинокли 10x50?
Бинокли с характеристиками 10x50 являются одним из самых популярных типов биноклей. Они предлагают хорошую комбинацию увеличения и яркости изображения, широкого угла обзора и удобства использования, что делает их популярным выбором для различных видов наблюдений на открытом воздухе (включая применение для наблюдений за животными на охоте и рыбалке, астрономическими наблюдениями и спортивных соревнований).
Подобные бинокли дают достаточно высокое увеличение (10x), что позволяет увидеть детали объектов на расстоянии, а объективы диаметром 50 мм обеспечивают яркое изображение даже при недостаточном освещении.
Что означает буквы ED в названии бинокля?
Буквы "ED", стоящие в названии бинокля, указывают на использование в нем линзы с экстра-низкой дисперсией (Extra-low Dispersion). Это специальный тип линз, который используется для улучшения качества изображения и устранения цветных аберраций.
Что такое оптическое стекло К-9?
В бинокле для изготовления линз использовано оптическое стекло К-9. Оптическое стекло K-9 является одним из самых распространенных материалов, используемых для изготовления качественных линз и призм в биноклях. Применение этого стекла уменьшает цветовую аберрацию и создает более резкое и контрастное изображение.
Оптическая схема Bassell 10x50 ED:
Основная особенность оптических устройств с призмами Порро (Porro) – трубы бинокля смещены относительно оптической оси. Широкий разнос оптических каналов биноклей с Porro-призмами обеспечивает объемность и яркость изображения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bassell |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.866 кг |
| Водостойкость | Нет |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Длина | 173 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5 |
| Комплектация | Чехол из ткани, ремень для ношения, защитные крышки для линз, салфетка для оптики |
| Оптическая конструкция | Porro |
| Призмы | BK-7 |