







4 004 ₴
4-16x40 - AO IR-HAWKE – оптический прицел c изменяемой кратностью, подсветкой прицельной сетки, возможностью отсройки от параллакса и тактическим дизайном механизма внесения поправок. Для данной модели характерны высокое качество исполнения и надежность конструкции. Переменная кратность и удобные органы настройки облегчают пользователю процесс настройки прицела и наведения на цель.
Особенности конструкции.
Среди прочих особенностей и преимуществ прицела переменной кратности 4-16x40 - AO IR-HAWKE, хочется отметить:
Укомплектованность блендой, которая защищает от засветов и бликов, и, кроме того, защитными колпачками, которые обеспечивают защиту от осадков и повреждений.
Оптика.
Линзы прицела изготовлены из качественного оптического стекла. Картинка ясная и чёткая, без артефактов и помех.
Грамотно подобранные диаметр объектива и кратность обеспечивают прицелу сбалансированный zoom-диапазон. Этот прицел – отличное, универсальное подспорье при стрельбе на средних и дальних дистанциях. 4-16x40 - AO IR-HAWKE обладает широким полем зрения при малом приближении и достаточно большим увеличением на максимальной кратности. Прицелы с такими характеристиками обеспечиваю стрелку свободу выбора на различных видах охоты и работы по мишеням.
Механизм отстройки от параллакса.
AO означает Adjustable Objective и сообщает нам, в этой оптике реализована отстройка параллакса от 10 ярдов до бесконечности. Что позволяет точно совмещать прицельную марку с целью на дистанции, нужной для стрельбы.
Подсветка.
Маркировка IR сообщает нам, что данная модель снабжена удобной опцией смены цветов и яркости подсветки прицельной сетки:
Такие опции значительно облегчают стрельбу в различающихся условиях освещенности, или, когда приходится работать по целям разных цветов, на разном фоне. Каждый из цветов имеет 5 степеней яркости.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 595 г |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Диаметр окуляра | 2.5 мм |
| Диаметр трубы | 25.4 мм |
| Максимальная кратность | 16 х |
| Минимальная кратность | 4 |
| Назначение | Пневматическое оружие |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Цвет | Черный |