




7 322 ₴
BSA Optics 3-12x40 Sweet 17 Riflescope – оптический прицел с изменяемой 3-12х кратностью и окуляром быстрой фокусировки. Этот прицел предназначен для стрельбы на ближние и средние дистанции. Он совместим с пневматикой CO2, пневматикой РСР, огнестрельным оружием (скорость пули до 350м/с), арбалетами. Особенности конструкции обеспечивают стрелку быстроту обнаружения и захвата цели.
Оптика
Высокое качество оптики обеспечивает прицелу яркость и чёткость видимого изображения. Линзы защищены от влаги, воды, тумана и тряски.
Окуляр имеет диоптрическую настройку.
Диаметр объектива равен 40 мм, что даёт прицелу хорошие показатели светосилы и выходного зрачка.
Крупные тактические барабанчики и насечки на них удобны как для голых рук, так и для манипуляций в перчатках. Обнуление предусмотрено. Клик равняется 1/4 МОА.
Отстройка параллакса – боковая: механизм компенсации параллакса расположен с левой стороны. Это повышает эргономику прицела. Позволяет стрелку не тянуться к объективу для фокусировки.
Ключевых особенностей прицела BSA Optics 3-12x40 Sweet 17 RS – две. Первая, это то, что он специально предназначен для калибра .17HMR (4,3 мм). И второе – то, что он оснащен системой внесения поправок, которая настраивается под пули разного веса. Она позволяет отстраивать прицел с учетом зависимости веса пули и расстояния, и производить выстрел с четко зафиксированными настройками этих двух параметров.
Что касается .17HMR, то это очень интересный калибр, который появился буквально совсем недавно, в 2002 году, как некая альтернатива .22 LR. Малые калибры очень популярны для спортивной и развлекательной стрельбы, а конкретно в США – для так называемого вармитинга, то есть охоты на мелких грызунов и другую небольшую дичь. При точной стрельбе или попаданиях в голову с .17HMR можно добывать крупных птиц, койотов, лисиц, диких коз и других животных, там, где это разрешено. Пуля .17HMR развивает скорость более 700 м/с и имеет энергию 332-340 джоулей, то есть обладает параметрами в два раза больше, чем у .22 калибра.
В свое время, эта новинка оружейной промышленности пережила бум. Поэтому не удивительно, что ведущие производители оптики стали делать специализированную оптику под такой калибр. Что характерно, при этом, прицел BSA Optics 3-12x40 Sweet 17 RS, хоть и выпускается специально под конкретный калибр, своей универсальности не теряет, и подходит для установки на винтовки под патроны .22LR, .223, .243, .270 и .30-06.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BSA |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 550 г |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Диаметр окуляра | 13.3 мм |
| Диаметр трубы | 25.4 мм |
| Максимальная кратность | 12 х |
| Минимальная кратность | 3 |
| Назначение | Пневматическое оружие |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Цвет | Черный |