






4 862 ₴
Оптический прицел обладает изменяемой в пределах 6-24х кратностью, прицельной сеткой типа во второй фокальной плоскости (SFP – Second Focal Plane), и боковым механизмом отстройки от параллакса (SF) с насадкой - «улиткой». Прочность конструкциипозволяет эксплуатацию данной модели с пневматикой СО2, пневматикой РСР, а также огнестрелом под патрон мощностью до .22LR, включительно. Прицелы подобного типа обычно рекомендуют для высокоточной спортивной стрельбы "по бумаге". Впрочем, широкий диапазон настроек кратности и наличие механизма отстройки от параллакса придаёт ему некоторую универсальность в плане применения на разных дистанциях стрельбы по разным типам целей.
Discovery VT-R 6-24x42 SFIR отличается высоким качеством изготовления. Все линзы изготовлены из качественного оптического стекла с многослойным просветляющим покрытием. Прицел даёт светлое, чёткое и яркое видимое изображение без артефактов и искажений.
Технические характеристики и особенности оптического прицела Discovery VT-R 6-24x42 SFIR.
Цельнофрезерованный корупс прицела изготовлен из алюминиевого сплава. Благодаря этом прицел, несмотря на насыщенность механикой и большой диаметр объектива, весит всего 650 г. Корпус герметичен и наполнен инертным газом (что предотвращает запотевание оптики).
В комплекте в прицелом поставляются: ЗАЩИТНЫЕ КРЫШКИ ФЛИПЫ, САЛФЕТКА ДЛЯ ПРОТИРКИ ОПТИКИ, УСТАНОВОЧНЫЕ КОЛЬЦА, БЛЕНДА, ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО ОТСРОЙКИ ПАРАЛЛАКСА.
Подводя итоги, можно уверенно сказать, что оптический прицел Discovery VT-R 6-24x42 SFIR отличается крайне удачным сочетанием высокого качества, удобства эксплуатации, богатой комплекатции и доступной цены.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 650 г |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Диаметр окуляра | 7 мм |
| Диаметр трубы | 25.4 мм |
| Максимальная кратность | 24 х |
| Минимальная кратность | 6 |
| Назначение | Пневматическое оружие |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Цвет | Черный |