









1 440 ₴
Компания Ganzo пополнила свою коллекцию складных EDC-моделей. Речь идет о выпуске нового изделия Firebird FH11S-CF. Нож FH11S-CF имеет прямую рукоять с выемкой для комфортного захвата и клинок популярного типа normal blade. Это достаточно распространенная форма лезвия, одинаково хорошо пригодная и для прокалывания, и для нарезания. Новинка придется по душе фанатам активного образа жизни. Надежный и прочный экземпляр пригоден для каждодневного ношения. Он будет полезен и дома в быту, и в условиях похода либо вылазки.
Сталь лезвия изделия относится к марке D2. Часто применяемый материал, компания Ganzo уже давно и активно использует его в своей продукции. Металлический сплав D2 отличается высоким качеством и устойчивостью к разного рода воздействиям. Эта сталь защищена от коррозии, прекрасно удерживает заточку. Применяется для разработки туристических, охотничьих и бытовых ножей. С таким компонентом в составе нож обретает износостойкость, становится по-настоящему крепким и долговечным.
Твердость клинка составляет 60 единиц Роквелла. Это достаточно высокий показатель для такого типа экземпляров. Ручка модели сделана с применением Carbon fibre. Специфика данного материала заключается в отменной прочности, жесткости и незначительной массе. Часто углеродные композиционные материалы оказываются прочнее стали, но при этом они на порядок легче. Расцветка изделия – карбон, черного оттенка.
Новинка обладает замком Flipper. Также имеет удобную металлическую клипсу. С ее помощью вы можете зафиксировать нож на кармане, прикрепить его к ремню или к сумке. По опыту применения прежних моделей Ganzo можно утверждать, что они обладают великолепной механикой. Безопасны в эксплуатации, запросто открываются и закрываются. Замком для экземпляра FH11S-CF служит конструкция типа Flipper. Складные ножи завоевали большую популярность у потребителей. Компактные, удобные, легкие.
Общая длина ножа составляет 18,4 сантиметра. Длина лезвия достигает 7,8 сантиметра. Толщина клинка 2,9 миллиметра. Весит модель 82 грамма. Изделия Firebird имеют качественную обработку лезвий, поэтому мелкие царапины и незначительные потертости им не страшны. Даже при многократном использовании изделие сохраняет свой внешний вид. Обретая нож FH11S-CF, владелец получает удобного во всех отношениях и эффективного помощника. Использовать нож можно в самых разнообразных ситуациях, а уход за ним не требует значительных усилий. Он практичен, и полностью оправдывает звание оптимального EDC-ника.
Характеристики новинки:
Гарантия: На данное изделие компания дает пожизненную гарантию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 82 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 184 мм |
| Длина рукоятки | 106 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Карбон |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 78 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Матеріал корпуса | Carbon Fiber |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Форма клинка | normal blade |