




2 182 ₴
Что такое EDC нож?
Аббревиатурой EDC (Every Day Carry – «носить каждый день») принято называть предметы, которые люди постоянно носят с собой.
Смартфон, зажигалка, ключи, расческа, а также маленький пакет влажных салфеток в вашем городском рюкзаке или портфеле – все это EDC.
Так что если вы постоянно носите при себе нож, то он тоже – Every Day Carry.
Зачем носить нож в городе каждый день?
Ответ прост. Потому что нож – самый полезный и универсальный инструмент. Раскрытие свертков (а иногда и бутылок), нарезание пищи, помощь при быстром импровизированном ремонте одежды и техники – повседневных дел для складного ножа в городе найдется множество.
Технические характеристики ножа Grand Way DG 021
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 80 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 201 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 91 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |