




2 886 ₴
В качестве преимуществ данной модели можно перечислить:
Что такое EDC нож?
Это название происходит от английского "Every Day Carry Knife". Так называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневного ношения. Предполагается, что такой нож станет таким же привычным для вас предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Соответственно, от EDC складного ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в ношении и работе, надежным.
Большое внимание уделяется и дизайну. Это ведь не просто инструмент, это еще и аксессуар. что станет постоянной частью образа владельца.
Особенности и преимущества нержавеющей стали VG-10
VG-10 – надежная и устойчивая к пятнам нержавеющая сталь. Широко используется в японских кухонных ножах. Популярна и у западных компаний. Особенности структуры этой стали позволяют ей после качественной термообработки достигать жесткости в 60-61HRC. Некоторые производители доводят жесткость до 62HRC.
VG-10 нуждается в минимальном уходе, и хорошо избегает коррозии. Без особых проблем затачивается. Позволяет доводить режущую кромку до зеркального блеска. Долго сохраняет остроту и гарантирует клинку исключительно высокое качество резки. Не зря эту сталь так любят японские профессиональные повара!
Но, надо понимать, что высокая жесткость требует и бережного обращения с ножом. Лучше избегать ударов лезвия ножа в твердые предметы. Некоторые владельцы перетачивают ножи с VG-10 на большие углы, чтобы лезвие было не таким тонким и более устойчивым к механическим повреждениям. Хотя, конечно, при этом лезвие становится менее резким.
Все это уже можно отнести к особенностям собственного вкуса отдельных пользователей. Ибо, как бы то ни было, VG-10 имеет очень удачный комплекс характеристик, который и делает эту сталь очень популярной в ножевой промышленности.
| Производитель | Grand Way |
| Вид ножа | Складной |
| Общая длина, мм | 228 |
| Длина лезвия, мм | 96 |
| Длина рукояти, мм | 132 |
| Ширина лезвия, мм | 30.5 |
| Толщина лезвия, мм | 3.8 |
| Марка стали | VG-10 |
| Твердость стали, HRC | 58 - 62 |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Толщина рукояти, мм | 16 |
| Материал рукояти | G10 |
| Наличие клипсы | Да |
| Тип замка | Liner Lock |
| Масса, г | 177 |
| Вид упаковки | Картонная коробка |
| Дополнительная информация | Подшипник в осевом узле |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 177 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 228 мм |
| Длина рукоятки | 132 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | VG-10 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 62 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 96 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 30.5 мм |