




1 063 ₴
Что такое EDC нож?
Это название происходит от английского Every Day Carry Knife. Так называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневного ношения и использования (как правило, в условиях города). Предполагается, что такой нож станет таким же привычным для вас предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Соответственно, от EDC складного ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в ношении и использовании, надежным.
Большое внимание уделяется и дизайну. Это ведь не просто инструмент, это еще и аксессуар, который станет постоянной частью образа владельца.
Основные характеристики ножа Grand Way SG 038 Green
Знатоки ножевой темы, при взгляде на этот нож, сразу же вспомнят всемирно известную «крысу». Этот нож стал популярен благодаря удобному дизайну, который подходит как для повседневного использования, так и для выживания в экстремальных условиях. В свое время эта конструкция создала своеобразную маленькую революцию в ножевой индустрии.
Именно этому похожие на «крысу» ножи в огромных количествах выпускаются разными компаниями по всему миру. Неудивительно, что появилась своя «крыса» и в магазине Grand Way.
Обратите ваше внимание на высокое качество изготовления, надежность лезвия (зобленного из качественной стали D2), комфортную рукоятку и удобство использования механики ножа. Рукоятка этого ножа имеет отличную эргономику – она сразу хорошо и надежно ложится в ладонь. В нашем магазине подобные ножи доступны в нескольких вариантах дизайна, что позволит найти оптимальный вариант для удовлетворения ваших потребностей и вкуса.
На нож Grand Way SG 038 Green установлен замок типа Liner Lock – простой, надежный, проверенный временем.
В общем, Grand Way SG 038 Green – очень интересный нож, который удобно лежит в руке, прекрасно режет и действительно является оптимальным для выполнения самых разнообразных работ в самых разных ситуациях. Сталь D2 долго держит заточку и придает клинку просто отличную резкость.
Почему сталь D2 – одна из самых популярных в ножевой промышленности?
Инструментальная сталь D2 была создана в США. Она создавалась для использования при изготовлении узлов и деталей, работающих со значительными нагрузками.
К примеру, D2 широко применяется в производстве подшипников.
Одно из важных преимуществ этой стали – отличное соотношение жесткости и пластичности. Клинки из D2 можно заточить до значительных показателей остроты, они отлично режут и долго не затупляются.
При этом, сталь D2 хоть и жесткая, но не хрупкая. Она способна выдерживать механические нагрузки без трещин и сколов.
При грамотном с ним обращении, клинок из D2 в большинстве случаев будет резать лучше и дольше, чем клинок из любой из популярных нержавеющих сталей среднего ценового диапазона. Но потребует к себе немного большего внимания по защите от влаги и сырости.
Из-за достаточно высокого содержания углерода эта сталь относится к «нержавеющим полу», и по своей стойкости к коррозии занимает промежуточное положение между нержавеющими и углеродистыми сталями. То есть она не корродирует так стремительно, как углеродные («ржавеющие») стали, но и во влажной среде, чем с D2, хранить не рекомендовано. Впрочем, здесь нет ничего сложного: просто протирайте нож насухо после работы и следите, чтобы внутри ящика или чехла в котором вы его храните не было мокро или сыро.
| Производитель | Grand Way |
| Вид ножа | Складной |
| Общая длина, мм | 224 |
| Длина лезвия, мм | 94 |
| Длина рукояти, мм | 130 |
| Ширина лезвия, мм | 28.5 |
| Толщина лезвия, мм | 3.7 |
| Марка стали | D2 |
| Твердость стали, HRC | 59 - 61 |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Толщина рукояти, мм | 14 |
| Материал рукояти | G10 |
| Наличие клипсы | Да |
| Тип замка | Liner Lock |
| Масса, г | 169 |
| Вид упаковки | Картонная коробка |
| Дополнительная информация | Подшипник в осевом узле |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 169 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 224 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 94 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Ширина лезвия | 28.5 мм |