









6 830 ₴
Модель является усовершенствованной версией ножа Ganzo из премиальной линейки Adimanti, одного из бестселлеров бренда. Обновление коснулось используемых в производстве материалов, что сделало складную конструкцию еще выносливее и устойчивее к коррозии.
Вместо стали D2, из которой изготовлены базовые ножи Adimanti, клинок данной версии выполнен из мартенситной марки CPM S35VN, являющейся наипопулярнейшим материалом в ножевой промышленности. Это объясняется надежностью и производительностью, которыми наделяет клинки данная сталь.
Благодаря однородной структуре с включением 14% хрома и 1.4% углерода металл обладает стойкостью к износу и высокой сопротивляемостью ржавчине, даже если конструкция регулярно поддается воздействию влаги. Лезвие твердостью на уровне ±60 HRC демонстрирует стабильный рез без образования мелких дефектов, таких как деформирование режущей кромки и появление сколов.
Клинок с профилем drop point достигает 8.5 см в длину, а толщина обуха равна 3.5 мм. На поверхность клинка нанесено черное покрытие. Чтобы вынуть лезвие из рукояти, достаточно нажать на выступающий плавник флиппера. Во время выполнения силовых работ пользователь может положить большой палец на ребристый упор, находящийся у основания клинка.
Материал рукояти — титан. Среди его преимуществ: высокая удельная прочность и малая плотность, способствующая снижению общего веса ножа до 92.3 г против 120 г у базовых моделей.
Кроме того, титан характеризуется необычайной коррозионной стойкостью, поскольку на его поверхности присутствует тончайшая оксидная пленка. Данная пленка предотвращает окисление металла в случае попадания на поверхности капель воды, кислот и масел.
В открытом положении длина ножа достигает 20.5 см. Конструкция дополнена однопозиционной клипсой глубокой посадки, полностью скрывающей инструмент в кармане. В хвосте есть стеклобой для применения в экстренном случае.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Adimanti |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 92.3 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | S35VN |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Титан |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |