









6 830 ₴
Модель является усовершенствованной версией ножа Ganzo из премиальной линейки Adimanti, одного из бестселлеров бренда. Обновление коснулось используемых в производстве материалов, что сделало складную конструкцию еще выносливее и устойчивее к коррозии.
Вместо стали D2, из которой изготовлены базовые ножи Adimanti, клинок данной версии выполнен из мартенситной марки CPM S35VN, являющейся наипопулярнейшим материалом в ножевой промышленности. Это объясняется надежностью и производительностью, которыми наделяет клинки данная сталь.
Благодаря однородной структуре с включением 14% хрома и 1.4% углерода металл обладает стойкостью к износу и высокой сопротивляемостью ржавчине, даже если конструкция регулярно поддается воздействию влаги. Лезвие твердостью на уровне ±60 HRC демонстрирует стабильный рез без образования мелких дефектов, таких как деформирование режущей кромки и появление сколов.
Клинок с профилем drop point достигает 8.5 см в длину, а толщина обуха равна 3.5 мм. Чтобы вынуть лезвие из рукояти, достаточно нажать на выступающий плавник флиппера. Во время выполнения силовых работ пользователь может положить большой палец на ребристый упор, находящийся у основания клинка.
Материал рукояти — титан с покрытием коричневого оттенка. Среди преимуществ титана: высокая удельная прочность и малая плотность, способствующая снижению общего веса ножа до 92.3 г против 120 г у базовых моделей.
Кроме того, титан характеризуется необычайной коррозионной стойкостью, поскольку на его поверхности присутствует тончайшая оксидная пленка. Данная пленка предотвращает окисление металла в случае попадания на поверхности капель воды, кислот и масел.
В открытом положении длина ножа достигает 20.5 см. Конструкция дополнена однопозиционной клипсой глубокой посадки, полностью скрывающей инструмент в кармане. В хвосте есть стеклобой для применения в экстренном случае.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Adimanti |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 92.3 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | S35VN |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Титан |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |