





1 040 ₴
Модель Ganzo G7392Р сделана складною, чтобы этот нож можно было легко носить с собою в кармане или туристическом рюкзаке. Он полностью безопасен, поскольку в сложенном виде лезвие скрыто внутри рукоятки и зафиксировано замком Axis. Этот же замок удерживает лезвие открытым, не давая ему сложиться. Его конструкция пользуется большой популярностью, поскольку целиком исключает непроизвольное изменение положения клинка, но открыть замок можно даже одной рукой.
Клинок ножа изготовлен из нержавеющей и стойкой к другим негативным факторам стали 440С. Помимо сопротивляемости коррозии, ее преимущество еще и в закалке до твердости 58HRC, которая позволяет достаточно длительное время сохранять качественную заточку. Кстати, заточен нож гладко по всей длине режущей кромки. Полная длина клинка составляет 87 см. Боковая поверхность лезвия обработана методом шлифовки Stone Wash, благодаря чему нож не дает бликов на солнце.
Рукоятка в модели Ganzo G7392Р — пластиковая с металлической базой. На стальной основе закреплены накладки из G10. Они могут быть оранжевыми, черными либо же зелеными. Форма рукоятки учитывает эргономику и потому нож отлично ложится в ладонь. Чтобы он не скользил, накладки сделаны не гладкими, а с волнистой поверхностью.
Этот нож будет одинаково востребован среди туристов и других приверженцев активного отдыха на природе, а также — людей, которым приходится использовать нож в городе или в процессе профессиональной деятельности.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 135 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Оранжевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, універсальний |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |