






980 ₴
Модель Ganzo G738 ориентирована на активное использование на природе. Поэтому нож сделан из тех материалов, которые хорошо переносят полевые условия и могут обеспечить владельцу ножа максимальный комфорт работы с ним. Так, для клинка авторы ножа выбрали нержавеющую сталь из популярной группы 440. Выбор пал на марку 440С, которая объединила устойчивость к коррозии с достаточно большой твердостью. Таким образом, нож легко переносит поездки на рыбалку или в продолжительные экспедиции. Единственное необходимое для него условие — это протирание клинка после использования насухо. Размеры же ножа подобраны таким образом, чтобы с ним легко было работать и удобно носить его в кармане. Длина лезвия - 8,9 см до рукоятки. Толщина клинка по обуху — 3,3 мм. Чтобы Ganzo G738 подходил для максимального количества работ, его режущая кромка — гладкая. Такой тип заточки легко подновить самостоятельно, даже не имея большого опыта в соответствующей сфере.
Не менее практичный выбор производители сделали и в отношении материала для рукоятки. Ним стал стеклопластик G10. Это композит, состоящий из стекловолокна и эпоксидной смолы. Он очень прочный и, одновременно с этим, пластичный. Стеклопластику легко придать нужные формы. Так что рукоятка у ножа Ganzo G738 — эргономичная. Помимо того, она окрашена в один из трех выбранных для данной модели цветов: черный, хаки, оранжевый. Поверхность пластика декорирована за счет накатки и нанесения абстрактного рельефного узора. Эти же элементы служат частью стильного дизайна рукоятки.
Третий важный элемент складного ножа — это замок, который определяет положение клинка. В данном случае используется Axis-Lock. Принцип работы этого замка основан на работе металлического штифта. Эта деталь помогает надежно зафиксировать пластину клинка в одном из крайних положений. Благодаря замку, Ganzo G738 не может открыться или закрыться самостоятельно, без участия пользователя.
Суммарный вес ножа достигает значения 133 г.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 133 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 121 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Оранжевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |