









1 230 ₴
Складной нож Ganzo G767 — это универсальный EDC инструмент, который легко помещается в карман и способен прийти на помощь как в бытовых условиях, так и во время отдыха на природе. Полная длина модели в открытом положении достигает 200 мм, поэтому она отличается удобством в эксплуатации. При этом в сложенном виде длина конструкции едва достигает 113 мм, давая пользователю возможность незаметно носить ее в кармане одежды.
Клинок с профилем clip point имеет характерный скос обуха к острию, который формирует тонкое острие. Это повышает удобство использования инструмента не только в режущих, но и в колющих работах. Толщина обуха достигает 3 мм, повышая стойкость клинка к деформированию, что актуально в ситуациях, когда модель подвергается высоким нагрузкам.
Материал клинка — сталь 9CR14, которая нечасто встречается в складных инструментах Ganzo. Это нержавеющая марка с высоким содержанием хрома и вспомогательными легирующими элементами в виде молибдена и ванадия, снижающими хрупкость и повышающими плотность металла. Твердость стали достигает эталонных 59 HRC, поэтому клинок эффективно справляется с резом материалов различной плотности.
Инструмент оснащен замком button lock. Нож мгновенно открывается нажатием на кнопку и взмахом кисти. Расположенный у основания клинка ребристый упор для большого пальца улучшает контроль над клинком во время выполнения силовых работ.
По обе стороны рукояти закреплены сине-зеленые плашки из стеклотекстолита G10. Благодаря рельефной поверхности, материал не дает ладони скользить по конструкции. Кроме того, этот композит отличается износостойкостью, невосприимчивостью к температурным перепадам и воздействию большинства агрессивных сред, в том числе кислот, щелочей и жиров.
Вес модели не превышает 118 г с учетом стальной клипсы, закрепленной с правой стороны рукояти. Конструкцию можно украсить темляком — для него предусмотрено отверстие в хвосте рукояти.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 118 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 113 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 9Cr14Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Тип замка | Button lock |
| Тип товара | Ножі |
| Форма клинка | clip-point |