




1 232 ₴
Что означает EDC нож?
Этот термин происходит от английской аббревиатуры "Every Day Carry Knife". Этими словами называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневного ношения. Планируется, что такой нож станет таким же обычным предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Ожидается, что EDC складной нож будет маленьким, удобным для ношения и работы, а также надежным в применении. Большое внимание уделяется его дизайну, ведь это не просто инструмент, но и стильный аксессуар, который становится неотъемлемой частью образа владельца.
Технические характеристики и особенности складного ножа Grand Way SG 041 Ivory
Несмотря на то, что Grand Way SG 041 Ivory – чем стильный, но он справится с любой повседневной работой. Этому ножу найдется место не только в кармане пиджака или джинсов, но и в бардачке автомобиля или походном рюкзаке.
Grand Way SG 041 Ivory имеет клинок типа drop point, изготовленный из стали марки D2. Спуски ножа прямые. Вскрывается нож с помощью шпеньков. Процесс раскрытия легок и плавен. Что не удивительно, если учесть высокое качество изготовления модели Grand Way SG 041 Ivory в целом и осевого механизма в частности. Клинок фиксируется стальной пружиной замка Liner lock.
Рукоятка состоит из пары стальных лайнеров с накладками из G10, устойчивого к воде и перепадам температур. Накладки специально выполнены так, что не покрывают полностью лайнеры, в результате чего черные плашки имеют элегантную окантовку из блестящей на солнце полированной стали. Благодаря этому дизайнерскому решению, чем смотрится стильно и красиво.
Умеренный вес (137 г) и компактность Grand Way SG 041 Ivory в сочетании с его прочностью и высоким качеством изготовления делают его отличным выбором в качестве EDC.
Почему сталь D2 – одна из самых популярных в ножевой промышленности?
Почему сталь D2 является одной из самых популярных в ножевой индустрии? Эта инструментальная сталь разработана в США для изготовления надежных узлов и деталей, которые выдерживают значительные нагрузки, такие как подшипники.
Одним из ключевых преимуществ этой стали является отличное сочетание жесткости и пластичности. Клинки D2 могут быть очень хорошо заточены, оставаясь острыми в течение длительного времени и эффективно режу, при этом оставаясь не хрупкими.
В сравнении с популярными нержавейками, такими как 420, 440A, 440C, 5Cr15MoV, 8Cr13MoV, сталь D2 преобладает содержанием углерода, что дает ей более высокую твердость и длительную остроту, но немного меньшую коррозионную стойкость.
Что касается ухода, чем из D2, хотя обычно режет лучше и дольше, требует больше внимания в защите от влаги и влажности, потому что эта сталь относится к "полунержавеющим". Ее коррозионная стойкость промежуточна между нержавеющими и углеродистыми сталями, поэтому рекомендуется удерживать нож досуха после использования и убедиться, что он не остается во влажной среде.
| Производитель | Grand Way |
| Вид ножа | Складной |
| Общая длина, мм | 220 |
| Длина лезвия, мм | 92 |
| Длина рукояти, мм | 128 |
| Ширина лезвия, мм | 27.6 |
| Толщина лезвия, мм | 3.2 |
| Марка стали | D2 |
| Твердость стали, HRC | 59 - 61 |
| Поверхность лезвия | Stonewash |
| Толщина рукояти, мм | 15.4 |
| Материал рукояти | G10 |
| Наличие клипсы | Да |
| Тип замка | Liner Lock |
| Масса, г | 137 |
| Вид упаковки | Картонная коробка |
| Дополнительная информация | Подшипник в осевом узле |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 137 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 220 мм |
| Длина рукоятки | 128 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 92 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 27.6 мм |