





1 470 ₴
Складная модель Ganzo G768 — яркий и функциональный нож универсального типа, который не только удобен в выполнении базовых задач в бытовых условиях, но также способен справиться со сложными вызовами в условиях на грани экстрима.
Инструмент имеет брутальный и запоминающийся дизайн, в котором основное внимание перетягивает на себя клинок длиной 88 мм. Его профиль clip point с характерным скосом обуха ближе к кончику лезвия улучшает работу ножа на укол и позволяет совершать точные и аккуратные надрезы. Однако нужно учитывать, что тонкое острие более подвержено повреждениям, поэтому стоит применять клинок строго по назначению и не испытывать его на прочность, поддавая чрезмерным нагрузкам.
Материал клинка — сталь D2 с содержанием хрома на уровне 12%. Данная особенность состава повышает коррозионную сопротивляемость металла, позволяя использовать нож практически в любых условиях. Главное — не забывать о необходимости периодического ухода за сталью и вытирать ее насухо после каждой эксплуатации лезвия.
Не менее важной особенностью модели является наличие длинного упора для пальца на 3-миллиметровом обухе, что облегчает удержание и использование ножа обладателем широкой ладони.
Клинок вынимается из рукояти одним из двух способов: нажатием на шпенек или поддеванием пальцем за отверстие ближе к обуху. Чтобы зафиксировать лезвие в открытом положении, достаточно сдвинуть штифт замка Axis lock, после чего инструмент готов к работе.
Две накладки по обе стороны рукояти изготовлены из стеклопластика G10 и обеспечивают комфортный хват конструкции без скольжения благодаря текстурированной и приятной на ощупь поверхности. Среди других достоинств материала: устойчивость к воздействию температурных перепадов и химических соединений, невосприимчивость к выцветанию и высокая прочность, исключающая вероятность появления трещин в случае случайного падения ножа.
Размеры сложенной конструкции составляют 117 мм (длина) х 12.7 мм (толщина), что в совокупности с весом, равным 116.9 г, упрощает ношение ножа на кармане. Для этого также предусмотрена стальная клипса, которую можно крепить как с левой, так и с правой стороны рукояти.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 116.9 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 117 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний , універсальний |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |