




1 091 ₴
FB 953-G – фиксированный охотничий нож от Grand Way.
Преимуществами данной модели являются:
Клинок
Большой клинок, способный хорошо резать – главное преимущество любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way FB 953-G имеет клинок drop point с прямыми спусками от обуха. Длина клинка 144 мм, толщина в обухе 2,8 мм. Ширина лезвия – 30 мм. Длинная неприрывная режущая кромка и спуски от обуха делают нож хорошим резаком. Если вам нужен клинок, который прежде всего будет хорошо резать, вам нужен именно FB 953-G.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и довольно распространенный ножевой материал. Одним из главных преимуществ этой стали является ее исключительно высокая коррозионная стойкость. Поэтому, например, из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, часто находящегося в условиях с повышенной влажностью и постоянно контактирующего с биологическими жидкостями, такие качества также очень полезны.
Рукоять
У ножа объемная рукоятка, хорошо заполняющая ладонь. Она надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению даже при серьезных нагрузках рукоять не будет пытаться повернуться в руке и не будет вызывать чувство дискомфорта.
Древесина в качестве материала рукояти является не только красивым, но и приятным на ощупь материалом. Оно не остывает на морозе, не раскаляется в жару, имеет приятный глазу богатый цвет и рисунок и прекрасно гармонирует с декорированным прибором ножа.
Комплектация
В комплекте с ножом идут крепкие ножны из кожи высокого качества. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий брючный ремень.
Охотничий нож Grand Way FB 953-G отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы определенно останетесь довольны!
Характеристики ножа охотничьего Grand Way FB 953-G:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 262 |
| Длина лезвия, мм | 144 |
| Длина рукояти, мм | 118 |
| Толщина лезвия, мм | 2.8 |
| Ширина лезвия, мм: | 30 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Paint |
| Материал рукояти: | Дерево |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Кожа |
| Масса, г | 158 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 165 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 262 мм |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 144 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |