








986 ₴
Шеф-нож по праву является главным ножом на современной кухне. Множество поваров-профессионалов по всему миру используют его в качестве главного рабочего инструмента. Ведь этим ножом можно делать всё, что угодно:
Естественно, каждый повар скажет, что главный нож на кухне должен быть и самым качественным. И пусть на домашней кухне кованные эксклюзивы для профи зачастую выглядят некоторым излишеством, всё же решение купить шеф-нож из качественной нержавеющей стали по разумной цене будет вполне разумным. И именно таким оптимальным вариантом, сочетающим доступную цену с достойным исполнением и являются кухонные ножи от GROSSMAN.
Все ножи серии GROSSMAN Sashimi носят своё название не просто так. Они действительно выполнены в дизайне, характерном для японских кухонных ножей. А значит их отличает утонченный лаконичный стиль и практичность. Особенно обращают на себя внимание характерные «японские» рукояти. Их очертания – плод практического опыта поколений японских поваров. Несмотря на все достижения современных дизайнеров, именно такая форма до сих пор является самой удобной для рук множества людей.
К тому же, в такой рукояти нет щелей, которые могут загрязнится. Нет заклёпок, которые могут отлететь и выпасть. Нет накладок, которые могут разболтаться. Это тот самый, характерный для японцев случай, когда простота приносит с собой надёжность и красоту.
Материал рукоятей – прочный износостойкий пластик, устойчивый к воздействию воды, хлора и моющих средств.
Этот нож изготовлен из нержавеющей стали 1.4116 Krupp
Нержавеющая сталь 1.4116 производится немецкой компанией Thyssen-Krupp. Это одна из самых известных и популярных сталей для кухонных и медицинских ножей в Германии и высокоразвитых странах по всему миру.
Её преимущества:
Ножи и кливера из стали 1.4116 – пример настоящего европейского качества. Разумное и надёжное вложение денег. Ножи серии GROSSMAN Sashimi порадуют в работе и верно прослужат долгие годы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grossman |
| Страна производитель | Китай |
| Длина лезвия | 20 см |
| Длина ножа | 33.3 см |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Тип | Нож поварской |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес ножа | 196 |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина рукоятки | 13.3 мм |
| Марка стали лезвия | 1.4116 Krupp |
| Серия | Sashimi |
| Твердость | 55-56 HRC |