





422 ₴
Первое, что бросится в глаза при взгляде на Grand Way 1065 Black – его оригинальная конструкция. Благодаря шарнирам он несколько напоминает балисонг, хоть и не им. Такой тип ножей называется шарнирно-рамочным.
Ничем неприметная металлическая палочка размером с шариковую ручку в пару легких движений превращается в полноценный нож-резачок!
Помимо оригинальности преимуществами ножей такого типа являются компактность и отсутствие пружин, подшипников и других сложных элементов.
Нож Grand Way 1065 Black вполне можно рекомендовать как оригинальный и очень легкий EDC нож, ведь его вес составляет всего 62 г.
Технические характеристики и комплектация
Нож изготовлен из нержавеющей стали марки 420, очень устойчивой к коррозии и очень простой в обслуживании и заточке.
Считаем не лишним повторить, что этот цельнометаллический складной нож при длине клинка в 80 мм имеет вес всего в 62 грамма! Вы легко сможете носить его даже в нагрудном кармане легкой летней рубашки!
В комплекте с ножом поставляется чехол из винила.
Характеристики ножа складного Grand Way 1065 Black:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Складной |
| Общая длина, мм | 190 |
| Длина лезвия, мм | 80 |
| Длина рукояти, мм | 110 |
| Толщина лезвия, мм | 2.7 |
| Ширина лезвия, мм: | 10.5 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Black Oxide |
| Толщина рукояти, мм: | 13.9 |
| Материал рукояти: | Металл |
| Наличие клипсы: | Нет |
| Тип замка: | Рамочный |
| Масса, г | 62 |
| Наличие чехла: | Да |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 62 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 190 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 10.5 мм |