




246 ₴
Складной нож Grand Way 006 W является еще одной интересной изюминкой в ассортименте магазина. Он выполнен в духе классического европейского складного ножа с замком типа virobloc. Нож будет интересен не только тем, кто ищет недорогой, но практичный складной нож с приятным классическим дизайном, но и коллекционерам.
Нож Grand Way 006 W имеет простую конструкцию, которая включает деревянную рукоять и клинок из нержавеющей стали марки 420. Лезвие имеет классическую форму - прямой обух, прямые спуски и острый кончик. Резать и колоть таким ножом будет удобно.
Сталь марки 420 является популярным выбором для производства ножей благодаря своей устойчивости к коррозии, доступной цене, и простоте заточки и обслуживания, что делает ее пригодной для довольно широкого спектра применения.
При длине лезвия 92 мм нож весит всего 42 г, что является его несомненным плюсом.
Grand Way 006 W станет хорошим универсальным инструментом для самых различных задач, включая кемпинг, туризм, садоводство, кухонные нужды и ежедневное ношение (EDC).
Особенностью ножа Grand Way 006 W является его простой, но эффективный механизм блокировки типа Virobloc, впервые введенный в 1955 году во Франции.
Замок представляет собой кольцо, которое вращается вокруг пятки (основания) клинка и позволяет заблокировать его в открытом или закрытом положении, обеспечивая безопасность при использовании и транспортировке. Оригинальная конструкция замка является довольно интересной чертой ножа, особенно учитывая, что он заметно дешевле, чем классические ножи французского производства.
Характеристики ножа складного Grand Way 006 W:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Складной |
| Общая длина, мм | 226 |
| Длина лезвия, мм | 92 |
| Длина рукояти, мм | 134 |
| Толщина лезвия, мм | 1.9 |
| Ширина лезвия, мм: | 13.2 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Satin Finish |
| Толщина рукояти, мм: | 22.8 |
| Материал рукояти: | Дерево, Металл |
| Наличие клипсы: | Нет |
| Тип замка: | Virobloc |
| Масса, г | 42 |
| Наличие чехла: | Нет |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 42 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 226 мм |
| Длина рукоятки | 134 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 92 мм |
| Толщина лезвия | 1.9 мм |
| Ширина лезвия | 13.2 мм |