




437 ₴
Существует мнение, что ножи предназначены для самообороны и рукопашного боя. Соответственно, их конструкция должна обеспечивать возможность наносить точные и мощные колющие удары, одновременно защищая и надежно фиксируя руку, удерживающую нож. На самом деле, в современных условиях все немного иначе.
Конечно, боевое использование ножа остается возможным. Но, как показывает практика, в наше время мало кто использует нож именно с этой целью. Вместо этого многим людям часто приходится вскрывать ящики и консервные банки, чинить снаряжение и оборудование в полевых условиях, разводить костры, готовить пищу, строить, проникать в замкнутые помещения и так далее.
Именно для выполнения этих важных задач прочный нож всегда был и будет очень полезен. На первое место вышли универсальность и, так сказать, бытовая полезность ножа. И именно по этой причине хороший универсальный нож прекрасно подойдет не только военным, но и охотникам и туристам.
Grand Way 1168 Green изготовлен под значительным влиянием всемирно популярного ножа Feldmesser 78. Нож, взятый за образец благодаря своей эффективности и удобству, уже заработал известность и очень хорошую репутацию.
Grand Way 1168 Green разработан для серьезной повседневной эксплуатации в полевых условиях. Качественные материалы и продуманная конструкция гарантируют его удобство, долговечность и надежность.
Grand Way 1168 Green – нескладной нож с клинком типа «drop point» длиной 167 мм и толщиной 2,5 мм. Для клинков такого типа характерно сочетание прочности и отличных колющих и рубящих качеств. Материал клинка – нержавеющая сталь 440C с заявленной твердостью в 57-58 HRC. Высокая коррозионная стойкость сплава дополнительно повышена прочным покрытием черного цвета.
Рукоять выполнена из прочного износостойкого полимера зеленого цвета. Форма рукояти проверена годами практической эксплуатации, поэтому нож надежно лежит в руке. Рукоять прочная, удобная, устойчивая к воздействию влаги, не становится слишком холодной на морозе, не раскаляется на жаре.
Важной особенностью конструкции ножа является наличие упора для ладони – гарды, которая не дает руке соскользнуть на лезвие во время работы и служит дополнительной защитой.
Удобство, безопасность и надежность рукояти делают Grand Way 1168 Green действительно эффективным универсальным ножом.
Приобретая этот нож, вы также получаете практичные и современные полимерные ножны, входящие в цену комплекта. Это также является большим плюсом Grand Way 1168 Green.
Grand Way 1168 Green очень эффективный и удобный нож, который имеет много практических преимуществ. Одно из них – за доступную цену вы получаете настоящий универсальный нож. Функциональный и надежный, свою цену он оправдает однозначно.
| Производитель | Grand Way |
| Вид ножа | Некладной |
| Общая длина, мм | 293 |
| Длина лезвия, мм | 167 |
| Длина рукояти, мм | 126 |
| Ширина лезвия, мм | 22.5 |
| Толщина лезвия, мм | 2.5 |
| Марка стали | 440С |
| Твердость стали, HRC | 57 - 58 |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Толщина рукояти, мм | 24.8 |
| Материал рукояти | Полимер |
| Наличие чехла | Да |
| Материал чехла | Полімер |
| Масса, г | 142 |
| Вид упаковки | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 142 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 293 мм |
| Длина рукоятки | 126 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 167 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 22.5 мм |