



669 ₴
Охотничий нож Grand Way 1604 — это фиксированный нож, который станет отличным спутником для любителей активного отдыха и охоты.
Преимущества модели Grand Way 1604:Клинок охотничьего ножа Grand Way 1604 выполнен в форме drop point с легким понижением обуха. Длина клинка составляет 140 мм, толщина — 2,3 мм, ширина лезвия — 36,5 мм. На обухе клинка находится цепкая насечка, которая обеспечивает удобный упор для большого пальца, позволяя усилить рез.
Благодаря интересной форме клинка нож выглядит привлекательно и оригинально. Grand Way 1604 удобен как для колющих, так и для режущих действий. Оптимальная толщина клинка делает нож отличным резаком, позволяя ему оставаться хозяйственно-бытовым инструментом, несмотря на значительную длину.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 420, которая известна своей богатой историей и широко используется в производстве ножей. Одним из главных преимуществ этого сплава является его исключительная стойкость к коррозии. Благодаря этому, нержавеющая сталь 420 часто применяется для изготовления дайверских и туристических ножей. Для охотничьего ножа, который часто находится в условиях высокой влажности и контакта с биологическими жидкостями, эти характеристики также крайне важны.
Рукоять ножа имеет объемную форму, которая отлично заполняет ладонь и обеспечивает надежный хват. Эргономичный дизайн гарантирует, что даже при значительных нагрузках рукоять не будет прокручиваться в руке и не вызовет дискомфорта.
Стальной хвостовик проходит по всей длине рукояти, что обеспечивает максимальную прочность конструкции. Такая конструкция, известная как "фултанг" (full tang), является наиболее прочной среди всех возможных вариантов.
В комплекте с ножом идут прочные ножны из кордуры. Широкая петля позволяет удобно подвесить их даже на широкий ремень брюк.
Охотничий нож Grand Way 1604 идеально подходит для выполнения различных задач на природе и в повседневной жизни:
Охотничий нож Grand Way 1604 выделяется своим привлекательным дизайном и высоким качеством исполнения. Нож создан с учетом практических требований и станет отличным выбором как для личного использования, так и в качестве подарка.
Приобретя этот охотничий нож для себя или в подарок близкому человеку, вы несомненно останетесь довольны!
Характеристики ножа охотничьего Grand Way 1604:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 260 |
| Длина лезвия, мм | 144 |
| Длина рукояти, мм | 120 |
| Толщина лезвия, мм | 2.3 |
| Ширина лезвия, мм: | 36.5 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Материал рукояти: | Дерево |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Ткань |
| Масса, г | 200 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 200 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 36.5 мм |