




739 ₴
Grand Way 1751 — фиксированный охотничий нож, который сочетает в себе классический дизайн и высокую функциональность.
Преимущества модели:Основное преимущество любого охотничьего ножа — это его клинок. Клинок модели Grand Way 1751 имеет форму clip point с вогнутыми спусками, начинающимися примерно от середины голомени. Длина клинка составляет 145 мм, толщина обуха — 2,3 мм, ширина лезвия — 31,5 мм. Режущая кромка заканчивается чойлом (вогнутой областью без режущей кромки), что значительно облегчает процесс заточки.
Форма clip point обеспечивает универсальность и удобство в работе. Такие клинки одинаково хорошо режут и колют, что является необходимым для охотничьего ножа.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет долгую историю и широко используется в производстве ножей. Основное преимущество этой стали — её высокая коррозийная стойкость. По этой причине из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, который часто используется в условиях повышенной влажности и контакте с биологическими жидкостями, это качество также очень полезно.
Нож оснащен объемной рукоятью, которая отлично заполняет ладонь и надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению, даже при значительных нагрузках, рукоять не будет проворачиваться в руке и не вызовет дискомфорта.
Дерево, используемое для рукояти, не только красиво, но и приятно на ощупь. Оно не охлаждается на морозе и не нагревается в жару. Рукоять имеет богатый цвет и рисунок, который прекрасно сочетается с декорированным больстером ножа. Больстер не только украшает нож, но и защищает рукоять от повреждений при работе или заточке.
Нож поставляется с прочными ножнами из кордуры. Широкая шлевка позволяет носить их даже на очень широком поясе брюк.
Охотничий нож Grand Way 1751 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель создана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Если вы решите купить этот нож для себя или в подарок близкому человеку, вы непременно останетесь довольны!
Характеристики ножа охотничьего Grand Way 1751:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 273 |
| Длина лезвия, мм | 145 |
| Длина рукояти, мм | 128 |
| Толщина лезвия, мм | 2.3 |
| Ширина лезвия, мм: | 31.5 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Материал рукояти: | Дерево, Металл |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Ткань |
| Масса, г | 165 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 165 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 273 мм |
| Длина рукоятки | 128 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 31.5 мм |