


669 ₴
Grand Way 1765 W — фиксированный охотничий нож, который сочетает в себе элегантный дизайн и высокую функциональность.
Преимущества модели:Главное преимущество любого охотничьего ножа — это его клинок. Клинок модели Grand Way 1765 W имеет прямой обух почти по всей длине с небольшим снижением у острия. Вогнутые спуски начинаются примерно от середины голомени. Длина клинка составляет 129 мм, толщина обуха — 2,3 мм, ширина лезвия — 30,4 мм. Режущая кромка заканчивается чойлом (вогнутой областью без режущей кромки), что значительно облегчает процесс заточки.
Классическая простая форма клинка делает его красивым, универсальным и удобным в работе. Такие ножи хорошо режут и стругают, а также достаточно эффективно колют, что крайне важно для охотничьего ножа.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420, которая имеет долгую историю и широко используется при производстве недорогих, но практичных ножей. Основное преимущество этой стали — высокая стойкость к коррозии. Поэтому ножи из стали марки 420 часто используются для изготовления дайверских и туристических ножей, где контакт с влажной средой чрезвычайно велик. Эти качества делают ее идеальным выбором для охотничьих ножей, которые часто находятся в условиях высокой влажности и контакта с биологическими жидкостями.
Рукоять ножа имеет форму, которая хорошо ложится в ладонь, обеспечивая надежное удержание и не вызывая дискомфорта даже при больших нагрузках. Овальное сечение и большое "брюхо" в нижней части позволяют уверенно удерживать рукоять в руке.
Древесина, используемая для рукояти, не только имеет привлекательный внешний вид, но и приятна на ощупь. Она не реагирует на изменения температуры, позволяя использовать нож как в жару, так и в мороз. Металлический больстер не только украшает нож, но и защищает рукоять от повреждений при использовании и заточке.
Нож поставляется с прочными ножнами из кордуры. Широкая шлевка позволяет носить нож на различных ремнях брюк.
Охотничий нож Grand Way 1765 W отличается элегантным классическим дизайном и высоким качеством изготовления.
Если вы решите приобрести этот нож для себя или в подарок близкому человеку, вы непременно останетесь довольны своим выбором!
Характеристики ножа охотничьего Grand Way 1765 W:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 275 |
| Длина лезвия, мм | 143 |
| Длина рукояти, мм | 132 |
| Толщина лезвия, мм | 2.4 |
| Ширина лезвия, мм: | 30.3 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Материал рукояти: | Дерево, Металл |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Ткань |
| Масса, г | 166 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 166 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 275 мм |
| Длина рукоятки | 132 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 143 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 30.3 мм |