



774 ₴
Grand Way 1802 — фиксированный охотничий нож, который сочетает в себе элегантный дизайн и практичность.
Преимущества модели:Клинок ножа Grand Way 1802 имеет профиль drop point и вогнутые спуски. Ширина клинка составляет 34,4 мм, а его форма напоминает американские трапперские и бушкрафтерские ножи времен освоения Америки. Благодаря толщине 2 мм и форме острия, нож отлично режет, снимает мясо с костей и удобен при снятии шкуры. Лезвие заканчивается небольшим чойлом, что значительно облегчает аккуратную заточку ножа. Клинок, навершие и больстер богато декорированы растительным орнаментом и изображениями животных.
Сталь 420 отличается высокой устойчивостью к коррозии, что особенно важно для охотничьих ножей, которые часто используются в условиях высокой влажности. Эта сталь очень неприхотлива, легко точится и проста в уходе.
Рукоять ножа имеет овальное сечение и эргономичные выемки под пальцы, что обеспечивает стабильное и надежное удержание ножа даже при больших нагрузках. Древесина не только привлекательна внешне, но и очень приятна на ощупь, независимо от условий — будь то холод или жара. Больстер и навершие благодаря своей форме работают как дополнительные упоры для руки, что повышает стабильность и надежность удержания ножа.
В комплекте с ножом идут прочные ножны из кордуры. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий ремень брюк.
Охотничий нож Grand Way 1802 приятно удивляет своими привлекательными классическими формами и высоким качеством изготовления при очень невысокой цене. Это отличный выбор как для личного использования, так и в качестве подарка.
Характеристики ножа охотничьего Grand Way 1802:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 276 |
| Длина лезвия, мм | 145 |
| Длина рукояти, мм | 131 |
| Толщина лезвия, мм | 2 |
| Ширина лезвия, мм: | 34.4 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Материал рукояти: | Дерево, Металл |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Ткань |
| Масса, г | 197 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 197 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 276 мм |
| Длина рукоятки | 131 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 34.4 мм |